На Камчатке экс-сотрудник УФСИН лишился свободы за покупку телефона для осужденного: ИА «Кам 24»

На Камчатке экс-сотрудник УФСИН лишился свободы за покупку телефона для осужденного

25 января 2017, 09:54 4063

На Камчатке вынесли приговор бывшему сотруднику следственного изолятора. Мужчина заплатит крупный штраф и отправится в колонию за взятку и покупку телефона для осужденного.

«Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего бывшего сотрудника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия)», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как сообщало ИА «Кам 24», в марте 2012 года оперуполномоченный оперативного отдела следственного изолятора предложил осужденному за взятку пронести для него сотовый телефон на режимную территорию.

Обналичив через банкомат поступившие от посредника 100 тысяч рублей, сотрудник СИЗО купил для осужденного телефон за 36 тысяч рублей. Остальные деньги он оставил себе в качестве вознаграждения. Через несколько дней сотрудник СИЗО передал покупку заключенному.

Впоследствии осужденный Роман Доценко, отбывая наказание за ряд преступлений, организовал и руководил преступной группой, занимавшейся распространением наркотиков на Камчатке. Деятельность этой группы пресечена – в 2016 году все десять ее участников, включая Доценко, осуждены и отбывают наказания.

Приговором суда сотруднику СИЗО назначено наказание в виде трех лет лишения свободы со штрафом в 40-кратном размере суммы взятки – 2 миллиона 560 тысяч 400 рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года. Отбывать наказание ему определено в колонии общего режима.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

камчадал (гость) | 26 января 2017 г, 11:39

Будет с обиженными обжаться

Незнайка (гость) | 25 января 2017 г, 17:19

И какая фамилия у молодца?

ХХХ | 25 января 2017 г, 13:46

100.000-36.000=3 года лишения свободы и -2.560.400р. Идиот!!!

всем срать суд идет (гость) | 25 января 2017 г, 13:38

Судебное заседание по делу Гейдарова завершилось обвинительным приговором. Мужчину признали виновным в смерти молодого человека. Как 27 декабря сообщает прокуратура города, инцидент произошел в августе 2016 года. Что–то не поделив со случайным прохожим, Гейдаров ударил его кулаком в голову. Из–за этого молодой человек крайне неудачно упал и ударился затылком о тупой твердый предмет. Эта травма стала для юноши смертельной. Гейдаров полностью признал свою вину. Суд ограничил свободу осужденного на один год. В этот период он не должен менять работу, место жительства и выезжать за пределы своего муниципалитета без разрешения уголовно–исполнительной инспекции. Он также должен отмечаться в инспекции раз в месяц.

Законопослушный гражда (гость) | 25 января 2017 г, 13:04

Вот это попал!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться