На Камчатке пойдут под суд участники преступной группировки, поставлявшие наркотики: ИА «Кам 24»

На Камчатке пойдут под суд участники преступной группировки, поставлявшие наркотики

24 января 2017, 09:52 4376

Следователи завершили уголовно дело в отношении организованной группы лиц. Двое жителей Камчатки и сотрудник полиции из Амурской области обвиняются в незаконном обороте наркотиков.

«Отделом по расследованию особо важных дел краевого следственного управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы лиц, состоящей из трех человек. Они обвиняются в совершении преступлений по статье 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений…)», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении СКР.

Как сообщало ИА «Кам 24», в период с января по сентябрь 2015 года, сообщники, действуя в составе организованной группы из пяти человек, поставляли на полуостров в крупном и особо крупном размерах масла каннабиса (гашишного масла), которое приобретали на территории Амурской области. Пользуясь услугами транспортной компании, злоумышленники пересылали наркотики в ведрах с мёдом на полуостров, где незаконно продавали потребителям.

Следователи установили, что двое из участников группы – жители Камчатского края, один злоумышленник – житель Амурской области, который на момент совершения преступления был действующим сотрудником полиции.

В ходе следствия с организатором преступления и с одним из соучастников были заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, и уголовные дела, возбужденные против них, были выделены в отдельное производство. Организатор преступной группировки осужден на восемь лет, один из соучастников преступления – на четыре года и шесть месяцев. Они будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Сейчас уголовные дела в отношении троих участников банды направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

бард (гость) | 26 января 2017 г, 02:52

Для ХХХ, согласен, что алкоголь это тот же наркотик, а может даже еще хуже, и почему с этим злом никто не борется?

ХХХ | 25 января 2017 г, 10:11

Уважаемое ИА "КАМ-24" а проведите опрос на тему "Конопля наркотик? Или надуманность для отвода глаз от героина и спайсов? Судя по ВСЕМ коментам у народа есть совершенно противоречивое мнение в отличии от полиции которая кстати звездочки получает! СЛАБО....?! К примеру спиртное, делает из человека ЖИВОТНОЕ и все знают что есть алкоголизм, понажовщина и тд...Спайсы-СМЕРТЬ! Героин и тд... зависимость, ломка, передоз, СМЕРТЬ! Конопля-???????? ЧТО???? А ничиго))) Кроме срока!

пассажир маршрутки (гость) | 25 января 2017 г, 00:02

Да уж.... Помню советские времена. Курцов конопли как-то презирали в обществе. Все побухивали, самогон там, водочка. Конопля у меня в городишке прямо на автобусных остановках росла и никто на нее внимания не обращал. Но зато сейчас с норкотигаме так наборолись, что народ мрет от спайсов не хуже чем от боярышника. Молодцы! Наркокартель провел хорошую работу. За что видимо и разогнали. Но идиоты они же никуда не делись.... Борются с создаными их усилиями героинщиками и спайсами... По Камчатке особенно видно. Усердие идиотов здесь традиционно превозмогало рассудок!

Gata (гость) | 24 января 2017 г, 13:46

Я заметила когда ловят продавцов спайсами их данные не раскрывают. Не говорят фамилии имена адреса, номера автомобилей не публикуют их фотографии. Как сделали в истории про быструю камчатскую скорую. Похоже правда все это. Нас имеют подливают масло в огонь все они продумали

вася (гость) | 24 января 2017 г, 12:52

им и сроки дадут по максимуму. жил в краснодарском крае там так же за канаплю по 10 лет раздовали а кто героин по три пять лет

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться