Камчатка попала в список регионов с высоким риском обрушения зданий: ИА «Кам 24»

Камчатка попала в список регионов с высоким риском обрушения зданий

24 января 2017, 06:31 5131

МЧС России подготовило список регионов РФ, в которых в этом году велик риск обрушения зданий. В перечень из-за сейсмической активности попал и Камчатский край.

Прогноз возникновения происшествий с обрушением зданий подготовил всероссийский центр мониторинга «Антистихия» МЧС России.

«Наибольший риск обрушений прогнозируется на территории Дальневосточного (Камчатский край, Магаданская, Сахалинская области, Республика Саха (Якутия)), Сибирского (Республики Тыва, Алтай, Иркутская область), Уральского (Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский АО), Приволжского (Пермский край), Северо-Западного (Архангельская область, Республика Коми) и Северо-Кавказского (Республика Дагестан) федеральных округов», – говорится в сообщении центра.

По сведениям спасателей, основными факторами, повышающими риск обрушения зданий, являются некачественно выполненные строительно-монтажные работы, ошибки при проектировании, снеговые нагрузки на крыши, ветхость зданий, ремонтные работы и демонтаж, физическая усталость конструкций и различные внешние воздействия на здания.

Как пояснили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС, на Камчатке основным фактором риска являются землетрясения.

«Прогнозы с повышенной вероятностью землетрясений, которые могут повлечь за собой разрушения зданий, существуют уже несколько лет. Суммарная вероятность возникновения землетрясений, которые могут иметь силу от семи до девяти баллов в Петропавловске-Камчатском с 2017 по 2020 год может достигать 42,4 %. При этом вероятность возникновения в этот период землетрясения силой девять баллов равна 12,1 %, а землетрясений силой восемь и семь баллов – 30,3 %», – сказали в МЧС.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Паша | 25 января 2017 г, 21:31

Если не могут добраться до Гераева, пусть работают с местными. Там с детским садом под одной крышей размещается и КЦСОН, в котором проживают детишки без родителей. А вообще все принималось в спешке по указанию губера

дфво (гость) | 25 января 2017 г, 02:30

В Тигиле крыша детского сада, которую Гераев "делал"? С ним до сих пор не разобрались. Вот сволочь конченная. И чинуши тоже такие же

мент (гость) | 24 января 2017 г, 16:58

По сведениям спасателей, основными факторами, повышающими риск обрушения зданий, являются некачественно выполненные строительно-монтажные работы, ошибки при проектировании, снеговые нагрузки на крыши, ветхость зданий, ремонтные работы и демонтаж, физическая усталость конструкций и различные внешние воздействия на здания. Вот это на правду даже очень похоже. Спасибо.

ЗМТ (гость) | 24 января 2017 г, 14:56

МЧС-СС предупреждает! А можно поподробней!?

Сурикова (гость) | 24 января 2017 г, 10:01

Маруся, хренью Вы называете данные МЧС? А я хренью именую Вашего губернатора. Отсутствие присутствия и окармливание вороватых сотоварищей-комсомольцев!

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться