На Камчатке полицейского подозревают в избиении мужчины: ИА «Кам 24»

На Камчатке полицейского подозревают в избиении мужчины

20 января 2017, 10:11 3927

Следователи возбудили уголовно дело в отношении сотрудника полиции. Он несколько раз ударил задержанного по лицу и телу.

«Следственным отделом по Петропавловску краевого следственного управления СКР возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств). Поводом для возбуждения уголовного дела явилось заявление 32-летнего мужчины о совершении в отношении него преступления», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении СКР.

По версии следствия, 19 декабря 2016 года полицейский второго отделения взвода первой роты отдельного батальона ППС полиции краевого управления МВД, находился на территории гаражно-строительного кооператива на улице Автомобилистов в Петропавловске. Сотрудник правоохранительных органов, для того чтобы доставить мужчину в УМВД, нанес 32-летнему мужчине, сидящему в автомобиле, несколько ударов кулаками и ногами в область лица и тела, а также надел на него наручники.

Руководство краевого управления МВД назначило служебную проверку.

«Если факт превышения сотрудников ППС своих должностных полномочий подтвердится, то его уволят из органов внутренних дел. Его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности», – сообщили ИА «Кам 24» в МВД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

К (гость) | 20 июля 2017 г, 14:40

К

житель ПКГО (гость) | 24 января 2017 г, 10:18

Полицейский и все его руководство однозначно подлежат увольнению. Сразу после проверки. Достало! Говорю так, потому что бывал в такой ситуации - Сидоренко только натаскивает поганых овчарок на людей. Полиция ничего не делает для защиты граждан! В принципе, пора уже и Сидоренку на мороз - при нем и людей убивают бандюки на улицах, и избивают почем зря, и мафия крышует город.

ХХХ | 24 января 2017 г, 09:59

Работать не умеет, воровать кишка тонка. Угадайте кем он стал....? ПРАВИЛЬНО!!! МУСОРОМ!!! "Написал Учащийся 10й школы" кого ты там ломать собрался)) Ломалка то хоть отросла))) Около года имел имел близкое общение с представителями данной профессии. Скажу так- БОЛЕЕ половины наитупейшие олени, которые не смогли самоутвердится в этой жизни или хватали по шапке в школе. Гнут ветки на работе, а домой не идут а перебежками да с оглядкой. БАЗАНОВЫ)) И ПМ вместо мужских яиц. "Написал Учащийся 10й школы" ПМ то хоть надеюсь знаешь что это??? В KS 1.6 его нет))

Учащийся 10й школы (гость) | 23 января 2017 г, 08:22

Аноним, все ты врешь, я учусь в 10й школе, а потом стану копом и тоже буду ломать несогласных и у нас таких детей много, а в 9й школе западло быть копом, там модно быть плохишом, только часть этих плохишей после окончаний 9й школы все равно станут копами и будут ломать несогласных, так что не барагозь в полицейских машинах

Аноним (гость) | 21 января 2017 г, 06:11

Точно , дети в школах 9,10 не хотят быть полицейскими!!!! Вот вам и реформа.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться