На Камчатке День снега отпразднуют семейными состязаниями и развлекательной программой: ИА «Кам 24»

На Камчатке День снега отпразднуют семейными состязаниями и развлекательной программой

09 января 2017, 16:24 3793

В Петропавловске-Камчатском состоится спортивный праздник в рамках Международного Дня снега. Камчатцев ждут зимняя эстафета, полоса препятствий и развлекательная программа.

По информации пресс-службы правительства края, праздник пройдет 15 января на лыжной базе Лесная. Мероприятия начнутся в полдень.

«Камчатка в третий раз отметит Международный День снега масштабным праздником. Для любителей спортивного семейного отдыха подготовлена развлекательная программа, зимняя эстафета и полоса препятствий», – рассказали в краевом министерстве спорта и молодежной политики.

В ведомстве отметили, что в спортивных мероприятиях принять участие могут семейные команды, состоящие из двух взрослых и детей от шести до 12 лет. Регистрация участников начнется в 11:00. Представитель министерства добавил, что всех призеров состязаний ждут памятные сертификаты и сладкие призы.

Справка

Международный День снега - международный праздник, день зимних видов спорта. Отмечается ежегодно в предпоследнее воскресенье января, начиная с 2012 года. Инициатором и основателем проведения праздника является Международная федерация лыжного спорта. Праздник проходит под девизом - «Насладиться, ознакомиться и испытать!»

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Лыжник (гость) | 9 января 2017 г, 21:13

Чем бы "дитя" не тешилось, лишь бы митинги не устраивали!

бизнесмен-непогода (гость) | 9 января 2017 г, 17:15

А ларьки будут летать? Вперемешку со знаменитыми фанерными буквами Бычкова-Днепровского?

Л (гость) | 9 января 2017 г, 17:12

Два взрослых не обязательно мама и папа. Бабушки, Дедушки, Дяди, Тети, дети старше 13 за взрослых идут. Главное чтоб силы были равными, поэтому такие рамки

Гражданин (гость) | 9 января 2017 г, 16:30

Т.е. один взростый + дети это уже не семья? на свалку истории? ((( Наверное для показухи надо, чтобы всё было красиво и гармонично, семья это обязательно два взрослых + дети....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться