На Камчатке двое парней попались на примитивном мошенничестве: ИА «Кам 24»

На Камчатке двое парней попались на примитивном мошенничестве

09 января 2017, 14:33 2631

На Камчатке полицейские по подозрению в мошенничестве задержали двух молодых людей. Один сбежал с телефоном незнакомца, другой обманул приятеля из соцсетей, пообещав помощь в изготовлении прав.

По информации регионального управления МВД России, накануне в полицию обратился 20-летний житель Петропавловска-Камчатского. Он сообщил, что около одного из увеселительных заведений краевой столицы к нему обратился молодой человек с просьбой позвонить. После того, как горожанин дал ему смартфон, парень убежал вместе с устройством.

Полицейским удалось по горячим следам задержать злоумышленника. Им оказался ранее судимый за грабеж 17-летний подросток. За выходку с телефоном ему грозит наказание по статье 159 УК РФ (мошенничество).

23-летний житель Усть-Большерецка лишился 30 тысяч рублей, желая незаконно получить водительские права.

«Потерпевший познакомился в соцсетях с парнем, который предложил помощь в изготовлении удостоверения. Молодой человек в качестве предоплаты перевел 15 тысяч рублей на банковский счет знакомого, а затем передал такую же сумму ему лично. После получения денег новоявленный приятель перестал выходить на связь», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

Полицейские задержали 19-летнего «помощника» из Елизова. Выяснилось, что он ранее судим, а деньги успел потратить. Против елизовчанина возбуждено уголовное дело статье 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться