Один погибший, 13 раненых – обзор ДТП за новогодние выходные : ИА «Кам 24»

Один погибший, 13 раненых – обзор ДТП за новогодние выходные

09 января 2017, 20:12 7263

За минувшие новогодние выходные на Камчатке зарегистрировано 143 автостолкновения без пострадавших и 11 ДТП. Травмы на дорогах получили 13 человек, в одной из аварий погиб мужчина.

1 января в 8:28 на улице 40 лет Октября в Елизове 24-летний елизовчанин на «Хонде HRV» сбил двух 41-летних пешеходов (мужчину и женщину), которые шли по проезжей части навстречу транспортному потоку. Пострадавшую женщину госпитализировали в травматологическое отделение районной больницы, мужчине врачи назначили амбулаторное лечение.

3 января в 11:35 напротив дома № 8 по улице Автомобилистов в Петропавловске 23-летний водитель на «Тойоте Калдине» на скользкой дороге сбил 41-летнюю женщину, которая шла по тротуару в попутном направлении. Врачи рекомендовали пострадавшей лечение по месту жительства.

Около 22:15 на улице Центральной в селе Запорожье Усть-Большерецкого района 50-летний сельчанин на «Ниссан Датсун» совершил наезд на 31-летнего пешехода. Пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этот же день в Петропавловске на продовольственной базе 9-го километра погрузчик при расчистке снега сбил 40-летнего пешехода. Мужчина скончался до приезда врачей.

5 января в 13:40 напротив дома № 14 по Госпитальному переулку 53-летняя жительница краевой столицы на «Мазде Демио» на скользкой дороге не справилась с управлением, машину вынесло на встречную полосу, где она лоб в лоб столкнулась с «Дайхатсу» под управлением 48-летней женщины. «Мазда», продолжив движение, врезалась в «Сузуки Эскудо». В результате ДТП травмы получили водитель «Мазды», водитель «Дайхатсу», а также его 45-летний пассажир. Всем пострадавшим медики назначили амбулаторное лечение.

В 19:25 напротив дома № 30/1 по улице Омской в Петропавловске 48-летний житель краевой столицы на «Хонде СРВ» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с «Тойотой Короллой Спасио». В ДТП телесные повреждения получила 38-летняя женщина – водитель «Тойоты». Медики назначили ей амбулаторное лечение.

В этот же день по вине пьяного водителя «Митсубиси Паджеро» в Петропавловске столкнулись три автомобиля. В аварии пострадал 12-летний ребенок, пассажир одной из иномарок.

7 января в 16:20 в Елизове 53-летний мужчина на «Исузу Бигхорн», двигаясь по улице Ленина, при повороте налево не убедился в безопасности манёвра и столкнулся с ехавшей в попутном направлении «Хондой HRV» под управлением 39-летней женщины. В ДТП пострадал 14-летний пассажир «Хонды», он госпитализирован в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

В 19:05 на третьем километре дороги Облрадиоцентр – Елизово 30-летняя елизовчанка на «Тойоте Ист», двигаясь в направлении дороги Морпорт – Аэропорт, не выбрала безопасную скорость движения, машину занесло и она столкнулась с «Ссанг Ёнг Муссо». В ДТП получила травмы водитель «Тойоты», ей назначено амбулаторное лечение.

8 января в 9:25 напротив дома № 26 по улице Звёздной в Петропавловске 46-летний житель краевой столицы на «Тойоте Калдина» при выезде на дорогу с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении автомобилю «Киа Бонго». В ДТП пострадал водитель «Тойоты», ему рекомендовано лечение по месту жительства.

В 18:25 на 33 километре дороги Морпорт – Аэропорт неизвестный водитель на неустановленном автомобиле сбил 59-летнего пешехода, шедшего во встречном направлении по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение. Полицейским до сих пор не удалось найти виновника аварии.

За минувшую неделю автоинспекторы выявили 56 пьяных водителей. Ещё 33 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. За нарушением ПДД инспекторы застали 59 пешеходов. На стоянку специального хранения отправлено 30 автомобилей. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены семь человек. С использованием средств видеофиксации выявлено 2032 нарушения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться