В Петропавловске возбудили уголовное дело против пьяного водителя БМВ: ИА «Кам 24»

В Петропавловске возбудили уголовное дело против пьяного водителя БМВ

02 января 2017, 19:34 6352

1 января полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили два уголовных дела против пьяных водителей. Будучи лишенными прав на управление автомобилями, они в нетрезвом виде сели за руль.

На улице Пограничной автоинспекторы остановили «Мицубиси Паджеро», водитель которого нарушал Правила дорожного движения. По внешним признакам было видно, что мужчина пьян. В ходе разбирательства выяснилось, что 57-летний житель краевой столицы уже лишен права на управление автомобилем за совершение правонарушения по статье 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». В отношении задержанного автомобилиста возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

По аналогичной статье возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Петропавловска, который в пьяном виде управлял «БМВ 520». Автоинспекторы задержали его на улице Войцешека.

Также проводится проверка в отношении 21-летнего жителя поселка Раздольный, управлявшего автомобилем «Тойота Камри» в состоянии опьянения. Он был задержан полицейскими в Елизове на улице Завойко. Ранее молодой человек уже был лишен прав за пьяную езду.

Максимальное наказание по статье 264.1 – два года колонии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Бэбик | 3 января 2017 г, 20:22

Посадили бы хоть уже кого,задолбали дубины пьяные

Владимир (гость) | 3 января 2017 г, 09:44

Ситуация одна жизненная может быть-оказание срочной мёд.помощи или угроза жизни,когда нет другого выхода,сесть за руль в сост. А.о. Всё остальное-бред и должно наказываться.

уПРАВление "кА" | 2 января 2017 г, 22:47

Во прикол )))до сих пор посмеиваюсь чуть ли недавлюсь от селедки под шубы.

С новым годом (гость) | 2 января 2017 г, 22:26

Тут же дело не в том, пьяный ты или трезвый. Дело в мозгу, если он есть он и в пьяном состоянии нормально работает, а если его нет, то это печально..... Не пьёт лишь тот, кто духом беден....

С новым годом (гость) | 2 января 2017 г, 22:22

А я 15 лет езжу пьяным и нормально себя чувствую за рулём)))

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться