Воспитанники детских домов сделали новогодние открытки для пожилых людей: ИА «Кам 24»

Воспитанники детских домов сделали новогодние открытки для пожилых людей

30 декабря 2016, 10:20 4386

Камчатские дети создали своими руками 390 открыток для пожилых людей из домов престарелых. Акция, призванная сплотить два поколения, завершилась накануне Нового года.

С 21 по 28 декабря волонтеры социального проекта «Дети ждут родителей» проводили на Камчатке Всероссийскую Акцию «Создай новогоднюю сказку своими руками». Цель акции – сплотить два поколения: детей и пожилых людей из пансионатов и домов престарелых.

«От Нового года все мы ждем отличного настроения, теплой встречи с родными и, конечно же, подарков. К сожалению, некоторые группы людей в Новый год чувствуют себя одиноко. Когда я увидела новость об акции, связалась с организаторами», – рассказала ИА «Кам 24» организатор проекта «Дети ждут родителей» Полина Шишканова.

В акции приняли участие воспитанники «Петропавловск-Камчатской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», «Центра содействия развития семейных форм устройства «Радуга»», «Елизовского дома-интерната для умственно отсталых детей». К ним присоединились ученики 1-го и 2-го классов с ограниченными возможностями здоровья петропавловской школы № 26, ученики 2-го класса оссорской школы и волонтеры елизовского отделения «Молодой гвардии».

Совместными усилиями всего за неделю удалось создать почти 400 открыток и поделок, которые отправились не только в региональные дома престарелых, но и в пансионат для ветеранов труда города Москвы.

Справка

Социальный проект «Дети ждут родителей» действует на Камчатке с 2014 года. Его цель – содействие усыновлению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, привлечение внимания общественности к их проблемам. Как сообщало ИА «Кам 24», волонтеры социального проекта «Дети ждут родителей» в начале декабря провели новогоднюю фотосессию для воспитанников дома малютки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

батюшка (гость) | 30 декабря 2016 г, 17:25

Ребятишки молодцы! С новым годом!!! Здоровья вам и исполнения всех ваших самых лучших желаний!

Дед Мазай (гость) | 30 декабря 2016 г, 14:23

Хмм... вон ту брюнеточку слева, я бы удочерил )

мужик какой то (гость) | 30 декабря 2016 г, 14:13

храни вас бог детишки!!! пусть у вас все будет хорошо!!! удачи здоровья и исполнения всех ваших желаний!!!!и праздник чтоб всегда был в вашей душе!!!

Palberg | 30 декабря 2016 г, 11:06

Молодцы ребята, доброе дело сделали. Вот бы поменьше нерадивых родителей, и побольше людей, которые смогли бы принять детей под свое крыло. Поделиться своей любовью с ребенком и воспитать ребенка, пусть и не родного.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться