На Камчатке полицейские десять дней изымали у камчатцев оружие: ИА «Кам 24»

На Камчатке полицейские десять дней изымали у камчатцев оружие

27 декабря 2016, 13:33 3846

На Камчатке МВД десять дней проверяло владельцев огнестрельного оружия. В ходе мероприятий стражи правопорядка выявили нарушения и изъяли несколько десятков стволов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, за нарушение законодательства к административной ответственности привлечены 69 граждан, изъято 79 единиц огнестрельного оружия. Чаще всего владельцев наказывали за несвоевременное продление сроков разрешительных документов. Но были выявлены и более серьезные нарушения.

У 25-летнего жителя села Мильково полицейские изъяли незарегистрированный карабин и 10 патронов к нему. По словам самого сельчанина, оружие он нашел осенью 2016 года в 15 километрах от села, на берегу реки Андриановки, но в полицию не сдал. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении гражданина уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 27 декабря 2016 г, 23:12

наказание забыл продлить разрешение или заболел, инспектор был в отпуске наказали??????? 69 человек наказали за не продление разрешение . И только один нашел где то оружие.(бред). вот эти должности нужно и сократить в полиции,пусть занимаются гражданские.

уПРАВление "кА" | 27 декабря 2016 г, 17:57

А то усложнил всем жизть

уПРАВление "кА" | 27 декабря 2016 г, 17:56

Вмонтируй свой сейф в пол прям перед входной дверью!!!!

Абориген (гость) | 27 декабря 2016 г, 16:08

Да дебилизм это ежегодный, а не проверки. Приходив вечером следак, звонит в дверь. Заметьте - следак, а не участковый. Говорит, нету участковых, не хватает на всех, вот и следакам приходится бегать по квартирам проверять условия хранения. В комнате больная жена под одеялом, а оружейный шкаф у меня вмонтирован во встроенный шкаф - большой такой, туда можно заходить немного как бы. естественно сейф в самом углу завален носками-трусами и проим бельем. Все это выбрасываю на середину комнаты, чтобы показать следаку оружие под замком а потом достать его и сверить номера. Следак немолодой уже, но и ему видно как в падлу вот так вот вечером после работы людей насиловать. Неужели так важно как я храню в СВОЕЙквартире СВОЕ оружие. Соседей по этажам не гоняю, из окна по птичка не стреляю - кому какое дело. Нет. Каждый год вот этот идиотизм с проверкой, а где лежит мое ружье. Если честно, я б его лучше на ковре на стене повесил. Все-таки это и средство самообороны. Нет - надо каждый раз пробираться до сейфа через бельевые завалы и прятать его туда, что бы как бы чего бы не вышло.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться