На Камчатке моряк попался на контрабанде 135 литров элитного алкоголя: ИА «Кам 24»

На Камчатке моряк попался на контрабанде 135 литров элитного алкоголя

23 декабря 2016, 08:49 4398

Камчатская таможня возбудила уголовное дело по факту контрабанды алкогольной продукции и табачных изделий. Моряк спрятал в грузовом трюме судна 135 литров элитного алкоголя и 4 тысячи сигарет.

Как сообщила ИА «Кам 24» представитель Камчатской таможни Татьяна Лесина, общую стоимость контрабанды оценили в 440 тысяч рублей. По большей части это элитные спиртные напитки различных марок – «Courvoisier V.S.O.P.», «Hennesy V.S.O.P.», «Chivas Regal», «Моёт & Chandon», «Jack Daniel’s», а также табачные изделия.

Крупная партия незаконно ввезенного алкоголя и табачной продукции была обнаружена камчатскими таможенниками еще в октябре, во время досмотра судна, прибывшего в морской порт Петропавловска-Камчатского из Пусана (Корея). По данному факту были возбуждены дела об административных правонарушениях.

Позже было установлено, что нарушитель умышленно не заявил таможенному органу о наличии на морском судне алкогольной и табачной продукции. Кроме того, алкоголь и сигареты он разместил в грузовом морозильном трюме судна под тарой, предназначенной для транспортировки рыбопродукции. Там контрабанду найти было непросто.

Теперь нарушителю грозит штраф в размере от 300 тысяч до одного миллиона рублей, либо принудительные работы, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Казак (гость) | 25 декабря 2016 г, 05:08

Вот молодцы журналисты. Рядовой случай преподнесли так, что всех зацепило... и весь алкоголь перечислили, прям как реклама звучит. Прикоснись к элитному алкаголю! А так вроде, о работе таможни и контрабандистах статья.

я (гость) | 24 декабря 2016 г, 08:09

Мог бы еще и закуской затариться. Новый год все же.

я (гость) | 24 декабря 2016 г, 07:10

Хорошее видео: Боярышник для Путина (ВИДЕО)

ТТ (гость) | 24 декабря 2016 г, 00:18

если быв Японии даже 20 человек чем то траванулось..премьер министр бы слетел в 5 минут ..А тут ходят как будто у них дети в пионер лагере расстроиство подхватили ...а скока 77 так это бомжи соц неблагополучные.У нас страна скоро вся будет бомжи и СН.

Димон (гость) | 24 декабря 2016 г, 00:12

как через СПетербург 40 ками элитный курвазье таскали без уплаты тамож платежей и ведома вышестоящих бонз..че та ничего не слышно и не видно ..а тут сотнями литров )))скоро звезды дадут и повышение а то таможить то нечего ..тьфу показуха одна

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться