Мэрия Петропавловска заплатит горожанину за поврежденную снегом машину: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска заплатит горожанину за поврежденную снегом машину

14 декабря 2016, 14:08 4273

Администрация Петропавловска-Камчатского возместит жителю города расходы на ремонт автомобиля. Суд решил, что машина горожанина получила повреждения из-за бездействия чиновников.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом суде, в конце января 2016 года с крыши одного из домов по улице Рябиковской на припаркованный автомобиль свалился снег. В результате машина была повреждена. Автовладелец сделал независимую экспертизу, специалисты оценили ремонт в 140 тысяч рублей. Горожанин подал против администрации Петропавловска иск, с требованием взыскать с мэрии расходы на ремонт и понесенные судебные издержки.

«Городской суд пришел к выводу, что причиненные автомобилю повреждения находятся в прямой причинно-следственной связи с бездействием комитета по управлению жилищным фондом, который вовремя не организовал мероприятия по выбору управляющей компании многоквартирного дома. На этом основании суд удовлетворил требования истца, взыскав с мэрии более 170 тысяч рублей», – рассказали в суде.

В администрации не согласились и подали апелляцию. Однако краевой суд оставил решение предшествующей инстанции без изменения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 15 декабря 2016 г, 11:27

мда, меня вот тоже удивляет....

ВладМарч | 14 декабря 2016 г, 17:29

радость emercom совсем неуместна.они всё пересчитают на нас.этот работник их,и козёл свою вину пишет на других.Ставьте все машины под домами!

авача (гость) | 14 декабря 2016 г, 16:33

А житель не работник суда или прокуратуры? Как-то быстро вынесли положительное решение.Обычно ..... чего добъёшься.

(гость) | 14 декабря 2016 г, 16:29

1- правильно говорит: пускай лучше по голове человеку упадёт- сам будет виноват. Деньги то за обещания платим...

мда... (гость) | 14 декабря 2016 г, 15:49

Мда... В мэрии мягко говоря слабо,некомпетентные юристы.По правилам благоустройства Петропавловск-Камчатского парковка ближе 5 метров от стены дома запрещена. Мужик нарушал правила и сам налип.А в мэрии лохи пусть платят-оспорить по умному не могут.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться