За проект центра под Верблюдом власти готовы заплатить 23,5 миллиона рублей: ИА «Кам 24»

За проект центра под Верблюдом власти готовы заплатить 23,5 миллиона рублей

11 декабря 2016, 16:47 5279

На сайте госзакупок размещена документация на конкурс по разработке проекта спортивно-тренировочного центра у подножия вулкана Авачинский. Здание планируется построить под горой Верблюд.

Согласно конкурсной заявке, заказчиком работ выступает специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва (СДЮСШОР) по горнолыжному спорту «Морозная». Только за разработку проекта из бюджета края готовы заплатить 23,5 миллиона рублей. В требованиях к проекту говорится, что вместимость центра должна составить 60 человек. Здание должно быть спроектировано так, чтобы могло работать в автономном режиме, то есть у центра будет своя электростанция и локальная система отопления. Рядом с центром планируется разместить вертолетную площадку. Согласно конкурсной документации, центр должен размещаться возле горы Верблюд – это отдельно стоящая скала с двумя вершинами, расположенная на перевале между Авачинским и Корякским вулканами. В требованиях к проекту также указано, что долговечность здания центра должна составлять 50 лет.

Как сообщало ИА «Кам 24», правительство РФ предоставит Камчатскому краю дополнительные дотации. Губернатор Владимир Илюхин заявил, что часть денег пойдет на строительство всесезонного центра подготовки горнолыжников и сноубордистов у подножья Авачинского вулкана.

Как пояснили информагентству, в конкурсной документации речь идет именно о том центре, о котором говорил глава региона.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ибрагимов (гость) | 13 декабря 2016 г, 05:36

Буквы вроде уже вкапывают. Знакомый говорит. Буквы вкопают и навес от дождя. а потом конкурс объявят, что надо построить за три секунды. ну как обычно у ворья

Нефть - народу! (гость) | 12 декабря 2016 г, 19:29

Скоро все будет хорошо. Вот Газпром продал свои кровные акции Катару, теперь газпромовские деньги хлынут в регионы рекой. Заживем!

www (гость) | 12 декабря 2016 г, 18:51

для Аноним: эта сумма не за Центр, а только за проект, т.е. за 100-150 листов бумаги.

РЕПЕР (гость) | 12 декабря 2016 г, 13:37

Когда буквы то запилят?

Пенжина (гость) | 12 декабря 2016 г, 08:55

Да уж... Никаких шизанутых спортсменов. Спортфункционеры - отожранное мясо, бесполезное для людей. Людям жить негде, пусть шпортлеры за свой счет и не на Аваче развлекаются. Задолбала золотая молодежь!

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться