Энергоснабжение камчатского села Седанка восстановили: ИА «Кам 24»

Энергоснабжение камчатского села Седанка восстановили

10 декабря 2016, 13:27 4367

Вчера в поселке Седанка Тигильского района полностью восстановили энергоснабжение. Проблемы со светом начались в четверг из-за повреждения линии электропередач.

«9 декабря в 16:40 энергетики АО «ЮЭСК» завершили ремонтные работы на линии электропередачи 35 кВ Тигиль-Седанка. Электроэнергия подаётся потребителям села Седанка в штатном режиме», – сообщили в пресс-службе ПАО «Камчатскэнерго».

Как сообщало ИА «Кам 24», в четверг во время циклона с обильными осадками и штормовым ветром из-за короткого замыкания произошло аварийное отключение электроэнергии в селе Седанка Тигильского района. В жилые дома электроэнергия не подавалась совсем. Две оперативные бригады АО «ЮЭСК» двигаясь навстречу друг другу вдоль линии электропередачи Тигиль – Седанка вели поиски повреждения, ставшего причиной отключения. В 13:40 повреждение было обнаружено. Восстановительные работы велись в течение трёх часов.

Справка

Село Седанка находится на расстоянии примерно 570 километров от Петропавловска-Камчатского. Дорожного сообщения между столицей края и населенным пунктом нет. В селе проживает 573 человека.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Рысь | 12 декабря 2016 г, 11:45

Хохляцкие мозги аноном (анонимом) не прикроешь...

Чечня, молдавия, Грузи (гость) | 12 декабря 2016 г, 04:59

22 года назад началась война в Чечне. Были убиты 250 тыс. человек, из них 14 000 детей. Курский вокзал. Лето-96-го. Я возвращаюсь в Чечню после краткосрочного отпуска, который мне дали по болезни отца. Это последние секунды, когда я видел его живым. Он умер в августе девяносто шестого. Как раз когда начался штурм Грозного. Мне принесли телеграмму о его смерти уже на взлетке, когда наш сводный батальон уже загружали в вертушку. Наш полковой почтальон, Фунт, специально бегал по взлетке и разыскивал меня. Поймал в последние минуты. И я полетел в Москву на его похороны, а все полетели в Ханкалу. Из девяносто шести человек обратно вернулось сорок два. Потом была Грузия. И я летел в вертушке с горелыми телами все тех же восемнадцатилетних пацанов. Было жарко, и одна трупная муха все пыталась и пыталась залезть мне в объектив. Эта страна опять не дает жить. Ни своим детям, ни чужим. И вот проходит двадцать лет. И в Ростове и Екатеринбурге опять формируют эшелоны. И они опять везут смерть. Уже в другую соседнюю страну. Бывшую когда-то самой братской. И опять убивают, убивают, убивают… А на этом самом Курском вокзале все туда же, на юг, едут “добровольцы” с прочищенными зомбоящиком мозгами. С этой же платформы, наверное, и едут. Это ведь все то же самое направление. Трупы эта страна умеет укладывать, как шпалы. Убивать она умеет. Как своих, так и чужих. В этом ей не откажешь.

Оптимист (гость) | 11 декабря 2016 г, 02:31

Цыц, восстановили разбомбленный Грозный, теперь восстановим разбомбленное Алеппо, а потом и до Камчатки руки дойдут. Особенно, если сначала разбомбить...

Оленевод (гость) | 11 декабря 2016 г, 01:05

Седанка, те ночи полные огня. Избаловали аборигенов электроэнергетикой, теперь крепитесь.

а (гость) | 10 декабря 2016 г, 22:52

Вредитель -вот именно что живут -привыкли-это ж так классно-сидеть и ни хрена не делать-пожрать привезут-жилье построят=дизеля работают-не жизнь а сплошной алхалалай-а тут перевезут=это как -это что работать придется-неееее вот-кормите нас руские рабы-мыж вымираем но работать все равно не будем-и это там -на новый год водочки побольше закиньте

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться