На Камчатке сотрудник банка лишил пенсионерку 20 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

На Камчатке сотрудник банка лишил пенсионерку 20 тысяч рублей

09 декабря 2016, 13:18 2768

В Петропавловске-Камчатском 67-летняя горожанка неизвестно куда перевела свои деньги. Полицейские выясняют, что за сотрудник банка по телефону руководил её действиями.

«Пенсионерке позвонил неизвестный и, представившись работником службы безопасности банка, сообщил, что возникли проблемы с переводом пенсии. Сотрудник убедил горожанку, что для разрешения ситуации необходимо пройти к банкомату и выполнить несколько операций. После того, как женщина под чутким руководством злоумышленника нажала несколько кнопок, с ее счета на чужой было переведено 20 тысяч рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

Полицейские установили, что пенсионерке звонили с номера, зарегистрированного в Тюменской области. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В МВД призывают граждан быть внимательными и не доверять неизвестным, которые звонят и представляются работниками банков. В полиции советуют сразу прекратить разговор и перезвонить в банк самостоятельно по телефону, который указан на оборотной стороне карты.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться