Водитель автобуса считает, что пожилая пассажирка не по его вине сломала бедро: ИА «Кам 24»

Водитель автобуса считает, что пожилая пассажирка не по его вине сломала бедро

06 декабря 2016, 14:52 4319

В Петропавловске-Камчатском полицейские установили водителя автобуса, в салоне которого пенсионерка получила тяжелую травму. Он, по предварительным данным, не считает себя виновным.

Как сообщало ИА «Кам 24», инцидент произошел в прошлую среду в Петропавловске-Камчатском. 76-летняя женщина ехала на автобусе 31-го маршрута. При подъезде к остановке «Госпиталь» горожанка подошла к двери и приготовилась выходить. Когда общественный транспорт уже остановился, другой автобус обогнал его и попытался встать перед ним. Не желая пропускать «конкурента», водитель нажал на газ. Из-за резкого ускорения пенсионерка упала и получила травму (перелом бедра). На улицу ее вынесли другие пассажиры. Водитель автобуса уехал, даже не поинтересовавшись состоянием пострадавшей.

Как пояснили агентству в пресс-службе краевого управления МВД, полицейские выяснили, кто управлял автобусом. В настоящее время продолжается проверка. Процессуальное решение будет принято после того, как женщина пройдет лечение и станет известна степень вреда ее здоровью.

По словам руководителя ООО «Джемини-Авто» Романа Сайдачакова, водитель, который совершил резкий маневр, работает на предприятии более полугода. За это время никаких жалоб в его адрес не поступало.

«Мне водитель пояснил, что женщина поскользнулась и упала, когда он остановился на «Госпитале». По сводке транспортного управления, в то время кроме данного автобуса другого пассажирского транспорта на остановке быть не могло. Поэтому, на мой взгляд, причина случившегося не в том, что водитель пытался воспрепятствовать другому автобусу встать перед ним. Однако окончательные выводы пусть делают правоохранители», – рассказал Сайдачаков.

Он отметил, что на предприятии проводится внутреннее расследование инцидента. Однако подозреваемый водитель продолжает работать в транспортной фирме.

Между тем, внучка пострадавшей женщины Ольга Бурцева рассказала, что ее бабушка чувствует себя плохо.

«Из-за сильных болей нам приходится периодически вызывать скорую. Бабушка не встает с кровати, у нее поднялась температура. Она до сих пор очень переживает из-за случившегося», – пояснила Бурцева.

Как сообщало ИА «Кам 24», это уже не первый случай, когда действия водителей автобусов вызывают вопросы у горожан. Например, в начале прошлой недели жительница Петропавловска рассказала, как на глазах у пассажиров водитель побил и вытолкал на улицу пьяного молодого человека.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Объективный (гость) | 6 декабря 2016 г, 20:52

Народ, не надо истерить. Нормальные водители. "Не понятно кто" за рулем - это что за пренебрежительное отношение? Как ни крути люди трудятся и перевозят вас. Эти "непонятно кто" строят дома, пекут хлеб, развозят продукты, перевозят горожан. А вот "понятно кто" зачастую называют Камчатку ж..пой мира и ворчат, что отсюда надо "сваливать". Кто в Москву, Кто в Питер, кто в Калининград, Белгород. На худой конец во Владик. Пока такое отношение будет к родному краю - будут приезжать люди из бывших республик и работать тут. А насчет мертвой хватки в поручень - сам нередко езжу на автобусе. Не так часто бывают какие-то эксцессы, чтобы приходилось так держаться. Кроме того, вы не забывайте, что обстановка на дороге тоже разная бывает - то пешеходы выскакивают, а легковушки у нас как себя ведут? Где культура на дорогах? Тоже провоцируют. на торможения и т.п. В конце концов, держаться за поручень с нашими сопками, гололёдами - это нормально.

Ревизорро (гость) | 6 декабря 2016 г, 20:51

Моему бате сделали, скачет как лось. Возраст- далеко за 70. А все затраты пусть выдадут через суд за счет водителя, ибо .....!!!

Хирург (гость) | 6 декабря 2016 г, 20:37

Перелом бедра это только оперативное вмешательство. В 76 её ни каждый хирург возьмёт. Инвалид лежачий . Водитель урод конечно. На госпитале мог бы до больницы довезти.

авва (гость) | 6 декабря 2016 г, 18:06

В больнице кто за бабушкой смотреть будет? А насчет водителей - когда бываю в П-К и приходится передвигаться автобусом - вцепляюсь мертвой хваткой в поручень, потому что так дергают... даже "как дрова везет"- будет мягко сказано

Бабкины ножки (гость) | 6 декабря 2016 г, 16:59

А в больницу бабушку не судьба отправить? Пока эта внучка в сетях кудахтать будет, бабка загнется благополучно. Зато все теперь будут знать что есть на свете такая Ольга Бурцева.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться