Самолет из Хабаровска не смог сесть на Камчатке и полетел обратно: ИА «Кам 24»

Самолет из Хабаровска не смог сесть на Камчатке и полетел обратно

02 декабря 2016, 19:51 7386

«Аэробус 319» авиакомпании «Аврора», вылетевший из Хабаровска, из-за сильного ветра не смог сесть в Петропавловске-Камчатском. Сейчас рейс возвращается в аэропорт отправления.

Отложенный из-за погодных условий рейс СУ-5684 из Хабаровска должен был приземлиться в аэропорту «Петропавловск-Камчатский» в 19:00. Однако «Аэробус», долетев до Камчатки, вынужден был вернуться обратно.

«Борт не смог сесть из-за сильного бокового ветра в районе аэропорта. Сделав два круга (схема полета на фото), капитан судна принял решение вернуться в аэропорт Хабаровска. Сейчас судно летит над Охотским морем», – рассказали ИА «Кам 24» в Камчатском авиационном предприятии.

Представитель компании сказал, что информация о прибытии рейса появится в течение часа.

Как сообщало ИА «Кам 24», циклон, обрушившийся сегодня днем на юг полуострова, привел к нарушениям в работе местных авиалиний. Главный аэропорт Камчатки из-за сильного ветра не смог принять рейсы из сел Никольское (Алеутский район) и Тиличики (Олюторский район). Оба рейса отправлены на аэродром в селе Мильково.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ядвига (гость) | 24 сентября 2017 г, 00:35

01 05 2015, борт из Москвы смог приземлиться в Петропавловске-Камчатском с третьей попытки из-за сильнейшего ветра. Невозможно передать словами, что мы испытывали, когда совсем низко над тёмными огромными волнами самолет просто падал. Спасибо Господу Богу, внявшему нашим молитва и крикам ужаса и мужеству пилота. Этот случай не придали огласке. Нас очень быстро увезли в аэропорт и выдали багаж. И всё! Мы, летевшие этим рейсом - помним.

батюшка (гость) | 5 декабря 2016 г, 05:12

Написал Светлана, ты очень далекий человек, поэтому без комментариев. Многого не понимаешь, сидя на мягком месте.

вислогуб (гость) | 3 декабря 2016 г, 21:27

Испугались фанерных иероглифов Бычкова-Днепровского.... Бабушка Мира предсказала, что они представляют опасность. И не только для престарелого полоумного диктора с телекомпании КАКА

777 (гость) | 3 декабря 2016 г, 18:19

А мы думали почему билеты на Камчатку дорогие? Теперь ясно: керосин в самолетах возим в два конца. А восстановить аэродром в Ленино действовавший до развала СССР, за 25 лет не удосужились. Почему в свое время построили аэродром в Ленино под военные цели, читай под любые типы самолетов - потому что погода в п. Апача (рядом с Ленино) почти всегда резко отличается от погоды Елизово. От Апачи до г. Петропавловска - всего полтора часа езды по вполне приличной автотрассе. Отсутствие действующего запасного аэродрома на Камчатке способного принимать основные типы воздушных судов это проблема, которую не хотят видеть те, кто обязан ее видеть.

Отец (гость) | 3 декабря 2016 г, 13:20

Посмотрели что творится на Камчатке и решили "ну нахер".

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться