На Камчатке приставы накормили и отправили на Кубу попавших в беду иностранцев: ИА «Кам 24»

На Камчатке приставы накормили и отправили на Кубу попавших в беду иностранцев

01 декабря 2016, 09:25 3897

Судебные приставы Олюторского района поучаствовали в судьбе кубинских туристов и помогли им вернуться на родину. У иностранцев не было денег на жилье и питание.

«Двое туристов прилетели с Кубы на север Камчатки в середине октября. Однако отдых не задался — они потеряли деньги, а с ними и возможность вернуться домой. Со своей бедой путешественники обратились в полицию. После этого состоялся суд, где вынесли решение о депортации иностранцев на их родину», – рассказала пресс-секретарь УФССП России по Камчатскому краю Вероника Юрьева.

Вернуть туристов на Кубу предстояло судебным приставам. Однако до назначенной даты вылета было более недели, а срок пребывания в гостинице у жителей острова свободы истек. Помочь кубинцам взялся руководитель Олюторского районного отдела Владимир Ильин и судебный пристав Узмаюдин Заманов (на фото). Через знакомых они нашли квартиру для туристов, обратились за помощью к военнослужащим, которые поделились провизией, а также готовили еду и кормили иностранных гостей.

Сообщается, что кубинцам организовали культурную программу в селе Тиличики. Приставы водили гостей в библиотеку, а также посетили с иностранными туристами фестиваль самодеятельного народного творчества «Северное сияние-2016», где с танцами и песнями выступали коллективы коренных жителей Камчатки. В настоящее время иностранцы благополучно вернулись на родину.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кастро (гость) | 2 декабря 2016 г, 16:31

А на Кубе сказали что они с Камчатки.

Моряк Папай (гость) | 1 декабря 2016 г, 13:56

Кубинцы туристы, это что-то невероятное, как и северокорейский турист :) У кубинцев зарплата 2 доллара в месяц, утрированно, а билеты на самолет стоят 1500 баксов на одного в обе стороны.

1 (гость) | 1 декабря 2016 г, 11:29

У кубинцев такие зарплаты, что они на Камчатке отдыхают? Билет Гавана-Москва стоит почти сотню. Какая-то странная история

Цунами (гость) | 1 декабря 2016 г, 10:42

Скорее не потеряли, а просадили (с нашими-то ценами)

а (гость) | 1 декабря 2016 г, 10:40

какая то мутная история-как-зачем-почему-они что карнавал приехали в тиличики организовывать-к кому то и зачем то ж прибыли-они ж там с кем то бухали и доки профунькали-милиции там че вообще нет-

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться