В Петропавловске магазин «Сварог» ответил имуществом за миллионный долг: ИА «Кам 24»

В Петропавловске магазин «Сварог» ответил имуществом за миллионный долг

28 ноября 2016, 09:25 5796

Имущество ООО «Сварог» арестовано за долг более чем в миллион рублей. Сообщается, что предприятие недобросовестно отнеслось к своим обязательствам перед работниками и арендодателем.

«Производство в отношении ООО «Сварог» возбудили в межрайонном отделе судебных приставов в июле 2016 года. С этого времени к почти 700-тысячному долгу за неуплату аренды добавились задолженность по заработной плате, исполнительский сбор и госпошлина. На сегодня предприятию предстоит выплатить взыскателям различной очереди порядка 1,2 миллиона рублей», – рассказала пресс-секретарь УФССП России по Камчатскому краю Вероника Юрьева.

Требования об исполнении обязательств, врученные судебными приставами руководству фирмы, были проигнорированы. Поэтому приставы применили меры принудительного воздействия. Они отправились в «Сварог» и арестовали торговое оборудование, находящееся в зале магазина. Кроме этого, арест наложен на 50 % денежных средств, поступающих в кассу.

Сейчас у «Сварога» еще есть время до 1 декабря, чтобы начать предпринимать какие-либо действия по погашению задолженности. В противном случае оборудование отправится на реализацию.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пенсионерка (гость) | 30 ноября 2016 г, 09:49

Такой загаженый магазин стал!!!

Житель города (гость) | 28 ноября 2016 г, 21:54

Климова действительно жалко. Хороший был человек. Слава труду и прощай Сварог ((((

ага (гость) | 28 ноября 2016 г, 15:40

только шамоян, чо зачем ему конкуренты?

анна (гость) | 28 ноября 2016 г, 15:38

Климова не стало (Царствие ему небесное, трудяга был) и "проснулись рейдеры" - место хорошее, наработанное, с клиентурой

енот (гость) | 28 ноября 2016 г, 11:32

Не надо было жадничать, за салат "Сельский" состоящий на 90% из капусты в Свароге просят - 420 рублей за килограмм, это верх жадности, капуста стоит 50р./кг., остального там не более 10%, а может вы его целый год настаиваете как сырокопченую колбасу, что он так дорожает?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться