В Петропавловске полицейские поймали неудачливого мошенника: ИА «Кам 24»

В Петропавловске полицейские поймали неудачливого мошенника

25 ноября 2016, 17:08 3316

В Петропавловске-Камчатском полицейские возбудили уголовное дело против 30-летнего жителя. Горожанин хотел обмануть нового приятеля на 100 тысяч рублей, пообещав освободить из СИЗО его брата.

«В полицию с заявлением о хищении 100 тысяч рублей обратился 30-летний житель Петропавловска-Камчатского. Горожанин рассказал, что малознакомый мужчина пообещал ему за деньги помощь в освобождении родственника от уголовной ответственности», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Неделю назад заявитель познакомился с мужчиной в квартире у общих знакомых. В ходе совместного распития спиртного он рассказал, что его брат находится в следственном изоляторе и ему грозит уголовная ответственность за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Новый знакомый предложил помочь в прекращении уголовного дела, пообещав уговорить потерпевшую забрать заявление, и отказалась от своих показаний.

«В понедельник горожанин передал 50 тысяч рублей новому знакомому. На следующий день приятель сказал, что для того, чтобы окончательно уладить все вопросы, необходимы еще 50 тысяч рублей. Родственник подозреваемого согласился, при этом заподозрил, что его обманывают, поэтому он пришел в правоохранительные органы. В момент передачи денег аферист был задержан», – рассказали в полиции.

К моменту задержания полученные деньги злоумышленник успел потратить. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

В полиции отметили, что подозреваемый совершил преступные эпизоды, являясь фигурантом другого расследования, которое ведется также по статье 159 УК РФ. В августе он умудрился продать чужой автомобиль.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Маруся (гость) | 25 ноября 2016 г, 19:10

Тупой ещё тупее,блин...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться