Камчатский край вошел в десятку самых пьющих регионов России: ИА «Кам 24»

Камчатский край вошел в десятку самых пьющих регионов России

23 ноября 2016, 22:51 4771

Организация «Трезвая Россия» составила рейтинг трезвости среди субъектов РФ. Самым пьющим регионом эксперты признали Магаданскую область, самым непьющим – Чеченскую республику.

По словам руководителя проекта «Трезвая Россия» Султана Хамзаева, рейтинг является независимой экспертной оценкой работы глав субъектов РФ по защите здоровья граждан от алкоголя и его последствий.

Камчатский край занял десятое место в списке самых пьющих регионов России. Первая пятерка выглядит так: Магаданская область, Чукотский автономный округ, Республика Коми, Амурская область и Пермский край. Список регионов трезвенников возглавляет Чеченская республика. Следом за ней следуют Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария.

Как утверждают авторы исследования, рейтинг составлялся на основании ряда критериев. Один из них, в частности, учитывал число правонарушений, связанных с незаконным производством алкогольной продукции и количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения.

Впервые подобный рейтинг «Трезвая Россия» разработала в 2015 году.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Видел (гость) | 28 ноября 2016 г, 18:48

На Северо-Востоке пивнухи стена к стене стоят!!! Вопрос: кто дает разрешение на выделение земельных участков? Как-то одни знакомые-энтузиасты попробовали взять небольшой участок земли под веломастерскую, прокат велосипедов. Так над ними в администрации города просто издевались, требуя кучу бумаг. В итоге дали в месте]6 где не только на велосипеде на тракторе не подъедешь! так парни и продолжают шабашить в кооперативном гараже!

чорный кушачок (гость) | 25 ноября 2016 г, 02:47

пробочек уже больше чем ивановских хонбу. это такие места где они киййййаааааа горланят. а потом на спинах шерп вместе с шамоянами пригорки в непалах штурмуют. герои

Бабкауподьезда (гость) | 24 ноября 2016 г, 23:25

Посмотрите, сколько торговых точек по продаже алкоголя в городе!!! На каждой остановке куча пивнушек и Пробок шамояновских!!! Почему его (шамояна) никто не остановит????

Иршат Разинович Шайхов (гость) | 24 ноября 2016 г, 20:52

Все в ГОЛДЖИМ!!! Выпили и бежим!!!

Аноним (гость) | 24 ноября 2016 г, 20:43

Я,ты лучше спроси у хозяев природных ресурсов ,отжатых у камчадалов какой они национальности ?Шайхов напомнить какой национальности.А ,я камчадал , который родился здесь ,крестился и больше 50лет проживший и не в одном поколении .

Все комментарии (38)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться