На Камчатке предприятие заплатит штраф за маленькие зарплаты своих работников: ИА «Кам 24»

На Камчатке предприятие заплатит штраф за маленькие зарплаты своих работников

21 ноября 2016, 13:39 4407

Компанию в Елизове оштрафовали за нарушение трудового законодательства. Руководство фирмы платило работникам зарплату ниже установленной законом.

«В ходе внеплановой выездной проверки ООО «Фирюза» в Елизове Государственная инспекция труда в Камчатском крае выявила, что работодатель нарушил требования законодательства в отношении работников торгового предприятия», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, в нарушение статьи 133.1 ТК РФ «Установление размера минимальной заработной платы в субъекте РФ» и регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Камчатском крае» на 2016 год, зарплата некоторым работникам предприятия выплачивалась ниже минимально допустимой.

В ходе проверки также выяснилось, что работодатель не доплачивал одному из сотрудников предприятия за работу с вредными и опасными производственными факторами.

Кроме того, оказалось, что генеральный директор предприятия не прошел обучение и проверку знаний по охране труда.

По результатам проверки предприятию выдано предписание, требующее устранить нарушения.

Помимо этого, по всем фактам ООО «Фирюза» оштрафовано на 205 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

батюшка (гость) | 22 ноября 2016 г, 16:49

Предприниматель не только работнику и его семье не доплачивает, а и в казну государства не платит ни копейки. Делает вид, что все хорошо, а на самом деле все очень не хорошо. И таким образом основную часть прибыли не законно присваивает себе в карман. Поэтому никаких планов нет, есть только одно у "предпринимателей" - украсть, не доплатить работнику, государству, обмануть. Так что зачем здесь писать вот эту чушь, если у самих рыльце в пуху?

Ревизорро (гость) | 22 ноября 2016 г, 11:22

Получается, что надо платить людям нормальные зарплаты, а не мудрить. Вот что получается. Тогда и не будет жалоб ни в какие инспекции. А то привыкли, понимаешь. Как работяг .... с зарплатами, так это мы запросто. А как отвечать по закону, сразу "караул, бизнес гнобят". Задолбали, барыги, все не нахапаетесь никак!! Накосячили, отвечайте! Ибо, .... .

АН24 (гость) | 21 ноября 2016 г, 18:56

Вы ПКРКЗ проверьте.Начальство блин грамоты и награды получает,а зарплата как в 2005 году.(Я просто там работал с2005 по 2010г.).Прошло 11 лет цены выросли,а зарплата такая же.Местные за эти копейки работать не будут.Вот и завозят людей со всей Иркутской области и дурят как хотят.А если кто пытается спорить,говорят одно(С вещами на выход).

правовед (гость) | 21 ноября 2016 г, 18:33

Что касается - открывать или не открывать, это дело каждого и сугубо личное. А вот выплаты достойной зарплаты, которой бы действительно бы хватило на жизнь, уплатив честно все вычеты и налоги, то это предприниматели должны знать и этого не должны нарушать. Инспекция по труду никогда не преследует цель закрыть предприятие, у этой структуры другая цель - выявление нарушений в области трудовых отношений работодателя и работника. Не более. И ни для кого не секрет, что в этой области трудовых отношений практически у большинства предпринимателей имеются серьезные нарушения, причина - не знание трудового законодательства, или не желание его исполнять. Почему предприниматель должен не доплачивать своему работнику? Какие для этого основания? Чем работник хуже своего работодателя? У работника тоже есть семья и дети, которых нужно кормить обувать, воспитывать. Поэтому закон для всех един, независимо кто ты или он, хоть для Гришы Полукарова, хоть для губернатора или просто рабочего.

Не открывайте свое дел (гость) | 21 ноября 2016 г, 15:05

Получается что инспекция по труду может внепланово уничтожить практически любое предприятие по чему-то заказу? А как вообще попадают под такой вне план?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться