На Камчатке будут судить родителей, которые избивали своих детей: ИА «Кам 24»

На Камчатке будут судить родителей, которые избивали своих детей

17 ноября 2016, 13:44 4627

На Камчатке следователи завершили расследование уголовных дел против родителей, которые били своих детей тем, что попадало под руку. Жестоким родственникам грозит до трех месяцев ареста.

Как сообщало ИА «Кам24», в августе следователи возбудили уголовные дела против 38-летнего жителя поселка Нагорный Елизовского района и 29-летней жительницы Елизова по статье 116 УК РФ (нанесение побоев в отношении близких лиц).

По версии следствия, селянин палкой избил своих несовершеннолетних сыновей (шести и восьми лет) и падчериц (13 и 15 лет). По словам родителя, причиной наказания стало то, что дети плохо убрались в квартире. Елизовчанка, по данным правоохранителей, избила своего 9-летнего сына ремнем, стулом и руками. Побои она объяснила тем, что мальчик разбудил младших сестру и брата.

Сейчас уголовные дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения. Если вина нерадивых родителей будет доказана, им грозит от штрафа до ареста на три месяца.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Я считаю | 25 апреля 2017 г, 15:26

Народу активно прививают позицию ненасильственного воспитания детей. Да, - это самый лучший подход к воспитанию детей. Но дети все разные.. Один спокен и уравновешен, СЛЫШИТ родителей и знает слова НЕТ и НЕЛЬЗЯ. Другой с точностью до наоборот: эти слова не слышит и не желает слышать. Как быть в этом случае? Мы НЕ УМЕЕМ воспитывать без шлепка. Нас почти всех а детстве шлёпали, а кого то и пороли. Наши родители не находили нужных слов и мы не находим. Сейчас совсем другие дети. Они не знают стеснения, робости и уважения к старшим. Какие слова и методы воспитания подбирать к детям, чтобы они понимали,что можно делать, а что нельзя. Я считаю, что родителей нужно учить. Да да, тоже учить понимать своих детей и разговаривать с ними правильно, ориентируясь на психофизиологические особенности возраста. А это работа психологов. Надо в поддержку родителей создавать школы воспитания и в самих школах вводить этику и психологию семейной жизни. Внедрять азы правильного отношения к с своему партнёру и детям. Тогда детям будет показываться правильная модель поведения на которую они будут равняться. Может тогда станет не модно кидать снег в проезжающие автомобили и прохожих, посылать далеко и надолго всех, кто сделал замечание.. Надо восстанавливать институт семьи, и тогда меньше будет детей, которые не знают чем заняться, потому что будут проводить время с родителями в каком нибудь походе или в спортклубе. А есть дети с неврологическими и психическими нарушениями. Таким детям и родителям тем более нужна помощь психолога, чтоб и они слышали и мы могли объяснить без рукоприкладства. Я не осуждаю и не оправдываю этих родителей. Я их понимаю.

батюшка (гость) | 20 ноября 2016 г, 19:15

Не родителей нужно судить, а президента и правительство, местные власти - за то, что родители так плохо живут, а вместе с ними и их дети.

я (гость) | 18 ноября 2016 г, 02:09

Детей - пороть, как велит традиция дедов-прадедов. Ибо, если не пороть с младенчества, то, не дай Бог, может вырасти человек - не-раб.

батюшка (гость) | 18 ноября 2016 г, 00:17

Про Яровую ничего не нужно писать и говорить, это человек без мозгов. И как ее там и почему приняли? Ведь еще и в прокуратуре работала. Неужели в прокуратуре все такие бестолочи??? Получается, что да, все. Потому как порядка ни в регионе ни в стране нет и не предвидется.

... (гость) | 17 ноября 2016 г, 20:13

Яровая продвигает активно ювенальную юстицию. Ювенальные суды уже тестируют в некоторых регионах России

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться