Юные камчатские танцоры стали победителями международных соревнований: ИА «Кам 24»

Юные камчатские танцоры стали победителями международных соревнований

08 ноября 2016, 16:52 3638

Солисты камчатского ансамбля спортивного бального танца «Кантилена» стали победителями международных соревнований. Большой ежегодный турнир Russian Open Championship проходил в Москве.

«Воспитанники Дома культуры и досуга «Апрель» Анастасия Давыдова и Данил Кулевцов принимали участие в соревнованиях в течение пяти дней подряд в категориях «Дети-2 Е класс» и «Дети-1 + Дети-2 Е класс», выходя на паркет с сильнейшими парами своего возраста. Ребята показали достойный результат во все дни своего участия», – сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска.

В третий турнирный день состоялось знаковое для танцоров категории «Дети 2» соревнование – «Первенство Союза танцевального спорта России. Дети 2. 8 танцев», в котором определяются лучшие пары в возрасте 10-11 лет. Анастасия и Данил также приняли в нем участие и стали первыми в своем классе, обойдя 55 пар.

В мэрии добавили, что тренерами победителей являются Ринат Самигуллин и Анастасия Тюрина. Они подготовили детей к турниру и поддерживали во время выступлений.

В этом году в танцевальных соревнованиях приняли участие 3380 танцевальных пар разных возрастных категорий. Россию представляли 46 регионов. Оценивала выступления юных танцоров судейская коллегия, в которую входили профессионалы из 15 стран.