Камчатку признали одним из самых дорогих регионов для зимнего отдыха: ИА «Кам 24»

Камчатку признали одним из самых дорогих регионов для зимнего отдыха

08 ноября 2016, 15:10 3724

Портал RoomGuru.ru составил рейтинг десяти самых быстрорастущих направлений зимнего туризма в России. Камчатка стала восьмой в списке, оказавшись по стоимости отдыха самым дорогим регионом.

Сервис поиска отелей RoomGuru.ru составил рейтинг на основе данных роста поисков гостиниц и апартаментов для проживания с 1 декабря 2016 года по 28 февраля 2017 года, сравнив их с данными за прошлую зиму. Кроме того, составители сравнили регионы России по средней стоимости проживания в гостинице.

«В топ-10 самых быстрорастущих направлений зимнего туризма в России входят Алтайский край, Карелия, Кемеровская область, Карачаево-Черкесия, Красноярский край, Бурятия, Хакасия, Камчатка, Тюменская область и Якутия», – говорится в сообщении RoomGuru.ru.

По данным авторов исследования, самый бюджетным из указанных регионов зимний туризм является в Кемеровской области, где средняя стоимость проживания в гостинице составляет 2 180 рублей. Самым дорогим отдых оказался на Камчатке – 2 650 рублей.

Как отмечают составители рейтинга, на полуостров зимой туристы едут ради горнолыжного отдыха, фрирайда (спуск на горных лыжах и сноубордах по неподготовленным склонам), катания на снегоходах и собачьих упряжках, а также путешествий на термальные источники и вулканы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

черный пояс (гость) | 9 ноября 2016 г, 16:58

Написал ЗВ каратисты крышевали (защищали) и таким образом сдерживали баланс сил, не давали бандитам разгуляться, или ты все забыл? Ведь это же было. И по другому тут просто не выживешь.

корж (гость) | 9 ноября 2016 г, 16:33

На Камчатке нет власти здесь полнейший беспредел во всех отраслях.

hrust (гость) | 9 ноября 2016 г, 00:01

К Андрею Борисовичу никаких вопросов, да и никто к нему не пристает, он самый здравый министр из всех тех кто есть!

ЛШ (гость) | 8 ноября 2016 г, 20:54

Ну что вы к Иванову прицепились? Его заслуги перед обществом гораздо большИе, чем вынужденное выживание в 90-х. Я, например, в то время, работая в школе, гнала и продавала самогон. Иванов оставался человеком в те "лихие", и остается им сейчас.

hrust (гость) | 8 ноября 2016 г, 20:41

На камчатке не только зимний отдых дорогой, но вообще все что здесь есть, про жизнь лучше не вспоминать и не говорить.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться