Новое парапетное ограждение перекрыло дорогу к горнолыжной базе «Красная сопка»: ИА «Кам 24»

Новое парапетное ограждение перекрыло дорогу к горнолыжной базе «Красная сопка»

25 октября 2016, 09:12 4427

Правительство Камчатского края подготовило предложение в Росавтодор по организации временного проезда от федеральной трассы к горнолыжной базе «Красная сопка».

Как сообщил министр спорта и молодежной политики края Андрей Иванов, в связи с устройством парапетного ограждения вдоль федеральной трассы «Морпорт-Аэропорт» исторически сложившийся проезд к территории базы «Красная сопка» оказался перекрыт. Другой дороги к популярному спортобъекту в настоящее время нет.

«С этой проблемой мы уже обращались в Дальуправтодор, в чьём ведении находится федеральная дорога. Но разрешения на организацию официального проезда не последовало. Сейчас мы подготовили письмо на имя руководителя Росавтодора Романа Старовойта. Учитывая социальную значимость и важность этого вопроса, просим его согласовать временный технологический проезд к федеральной трассе, а также выдать техусловия на организацию полноценной дороги к горнолыжной базе», – рассказал Андрей Иванов.

Он отметил, что к проектированию постоянного проезда, отвечающего всем необходимым параметрам, специалисты готовы приступить сразу после получения разрешения.

Справка

Горнолыжная база «Красная сопка» расположена в черте Петропавловска-Камчатского. Комплекс располагает тремя трассами различной сложности. На его склонах тренируются воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Эдельвейс». За период работы в СДЮСШ подготовлено 12 мастеров спорта международного класса, 69 мастеров спорта Российской Федерации.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ДедМитяй (гость) | 25 октября 2016 г, 22:03

Трасса хоть и федеральная по факту, а по сути - одно название что подъезд от мор порта к аэропорту. Какой-то дурак придумал лет тридцать назад, чтоб финансирование с Моквы себе на карман прямое выбить, даже известно како дурак. А в городе трасса подчиняется градостроительным правилам. И спроектировали её местами по дебильному, невзирая на здравый смысл, а читая общероссийские СНиПы. Основные мыслители сидят в дальуправтодоровские хабаровскм, местный представитель тупо охраняет свои писульки, лишь бы пинков не получить от контролеров разных. Надо думать, местные власти просто промухали этот вопрос, не согласовав вовремя проект в деталях с федералами. Понятно дело, Торы да Сэзы поважней горнолыжек всяких, да и не зима пока. Обычная межведомственная свалка, виноватых не найти.

тамишувара (гость) | 25 октября 2016 г, 18:03

лыжники-булыжники, всем громко кричать киййййаааааа! а министерству спорта выделить средства, чтобы каждый день зимой посыпать красную сопку песком. чтоб люди не убивались

Илюхин (гость) | 25 октября 2016 г, 17:28

Не гоните на местных, Я, вам говорю Илюхин, сам лично займусь за все это бездобразие. Буду все контролировать, а если не справлюсь, то посадите меня и как можно глубже.

а (гость) | 25 октября 2016 г, 15:51

бетонные отборники -одно.. а заборы, там где и так дорога узкая и пробки на выезд из города???

Грустный (гость) | 25 октября 2016 г, 15:49

Про эти бетонные отборники. Сейчас их активно ставят,вот на горизонте севере поставили, на Шанхае они с обоих сторон дороги, недавно товарищ приехал с Крыма(раньше тут жил) увидел их,и первое,что сказал: в Севастополе бы вкатили,где снег два раза за зиму,а тут как дороги чистить? Действительно грейдер уже не скинет снег на обочину,только шнекоротор,значит время расчистки затянется в разы. И вот идёт человек на работу утром в пургу, тротуары в снегу,идти только по дороге,вдоль этого отбойщика, а тут гололёд,машину понесло,и человека об отбойник размажет как муху. Блин, какой-то я не оптимист сегодня:((

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться