Житель Петропавловска украл и продал на запчасти машину родственницы: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска украл и продал на запчасти машину родственницы

21 октября 2016, 14:09 2434

На Камчатке полицейские задержали 29-летнего подозреваемого в краже и мошенничестве. Мужчина с криминальным прошлым продал на запчасти машину своей родственницы.

«Вчера вечером в полицию обратилась 39-летняя женщина. Она сообщила, что попросила своего родственника отвезти её с друзьями на дачу и оставаться на связи, чтобы потом всех забрать. Однако молодой человек пропал вместе с автомобилем «Митсубиси Делика» стоимостью 800 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Выяснилось, что 29-летний житель краевой столицы, доставив знакомых до дачи, поехал продавать вверенную машину. Позвонив по объявлению в газете, он встретился с мужчиной, который за 100 тысяч рублей купил микроавтобус «на запчасти», поскольку документов на автомобиль у подозреваемого не было. Оперативники вовремя разыскали покупателя, который еще не приступал к разборке транспортного средства. Узнав, что его обманули, 30-летний мужчина написал заявление с просьбой привлечь виновного к уголовной ответственности. Автомобиль полицейские изъяли и в скором времени вернут законной владелице.

В настоящее время в отношении ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере). Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела за мошенничество. Кроме того, он уже является подозреваемым в другой краже.

Злоумышленник находится в изоляторе временного содержания.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

АН24 (гость) | 24 октября 2016 г, 08:06

Украл,выпил,в тюрьму.Романтика блин.

уПРАВление "кА" | 21 октября 2016 г, 23:17

Идиоты) они не убавляются в этой жизни.

корож (гость) | 21 октября 2016 г, 17:13

Молодцы полицейские сработали на пятерочку - быстро, оперативно. И что это за такие родственники?

Aleks_Kam | 21 октября 2016 г, 16:13

С такими родственниками и враги не нужны!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться