Бизнесмена из Елизова оштрафовали за навязывание услуг при оформлении полисов ОСАГО: ИА «Кам 24»

Бизнесмена из Елизова оштрафовали за навязывание услуг при оформлении полисов ОСАГО

20 октября 2016, 09:37 2159

По постановлению прокурора предприниматель из Елизова оштрафован за навязывание услуг при оформлении полисов ОСАГО. Он требовал с клиентов по семь тысяч рублей за курьерские услуги.

«Елизовская городская прокуратура проверила деятельность индивидуального предпринимателя Дениса Григорьева, который оказывал елизовчанам услуги по сбору, обработке, направлению и получению документов, необходимых для заключения договора обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО)», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что 28-летний предприниматель имеет с ООО «Росгосстрах» договор, в соответствии с которым он принимает от елизовчан заявления и документы на оформление полисов ОСАГО, направляет их в страховую компанию, получает полисы и выдает их автовладельцам. Указанную работу предпринимателю оплачивала страховая компания. Никаких дополнительных сборов с людей при этом брать не требовалось. Однако предприимчивый молодой человек организовал работу по-другому.

Сотрудницы ИП взимали с владельцев транспортных средств плату за так называемые курьерские услуги в размере 7 000 рублей. Без данной платы документы на оформление полиса ОСАГО не принимались.

В связи с незаконностью действий предпринимателя прокуратура возбудила в отношении него административное дело по статье 15.34.1 КоАП РФ (навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг). В результате Григорьев оштрафован на 20 000 рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Страхователь (гость) | 20 октября 2016 г, 22:31

Все ведь получали пенсионное страховое свидетельство, во по такому же принципу каждому владельцу авто присвоить страховой номер и продлять его каждый год. Есть машина страхуй и езди, нет машины не платишь ничего. Всё и никаких подделок. Записулина в реестре по оплате и квиташка есть ездей спокойно, гайцо останавил показал квитанцию об оплате и вперёд.

Тали | 20 октября 2016 г, 18:18

Самое печальное это хорошо отработанная схема, т.к. на оформления полюса Осаго сидит один человек в РГС, заключая договора с перекупщиками они облегчают себе работу, так нужно расширять штат, молодец человек подавший заявление в прокуратуру!! Побольше бы таких неравнодушных. И еще один момент, с 1января 2017 года в обязательном порядке должна быть продажа полюсов онлайн на сайте РГС и др. компаний. Может тогда эти перекупщики канут в лета.....

лунтик (гость) | 20 октября 2016 г, 17:39

Эти органы нужно ампутировать вместе с Росгосстрахом. Пользы ни от тех ни от других

Кира (гость) | 20 октября 2016 г, 13:38

Василий, вы совершенно правы, что страховая компания якобы не в курсе, тем более Росгосстрах, который сам постоянно выкачивает из людей деньги любым путем

Василий (гость) | 20 октября 2016 г, 13:34

А страховая прямо не в курсе...

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться