Камчатцы ответили рублем за организацию свалки и СТО вместо картофелехранилища: ИА «Кам 24»

Камчатцы ответили рублем за организацию свалки и СТО вместо картофелехранилища

20 октября 2016, 08:35 2662

За организацию свалки и нецелевое использование земельного участка оштрафованы двое жителей Камчатки. Об этом сообщили в инспекции государственного экологического надзора края.

Там рассказали, что в инспекцию поступила жалоба от представителей одной из организаций города на индивидуального предпринимателя, организовавшего свалку возле автосервиса в посёлке Дальний Петропавловска-Камчатского.

«В ходе проведения рейдового мероприятия информация о свалке подтвердилась. На площади 35 квадратных метров были обнаружены отходы объёмом 23 кубометра: строительный мусор, использованные покрышки, автозапчасти», – рассказал руководитель инспекции государственного экологического надзора Камчатского края Валерий Симаков.

Он добавил, что по итогам проверки бизнесмену назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, в ходе рейда установлено, что предприниматель только арендует участок и СТО у физического лица. При этом собственник использует земельный участок не по целевому назначению.

«Вместо СТО на данной территории должно быть построено картофелехранилище. Информация об этом направлена в управление Росреестра по Камчатскому краю. Данным федеральным органом собственник земельного участка привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере пяти тысяч рублей», – отметил Валерий Симаков.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться