На Камчатке мошенницам, выуживавшим бюджетные деньги, не удалось обжаловать приговор: ИА «Кам 24»

На Камчатке мошенницам, выуживавшим бюджетные деньги, не удалось обжаловать приговор

12 октября 2016, 19:45 3565

Краевой суд оставил в силе приговор двум жительницам Петропавловска-Камчатского. Женщин признали виновными в мошенничестве и приговорили к условным срокам.

По информации краевого суда, 56-ти и 43-летняя горожанки совершали преступления с 2010 по 2012 год.

«Как установил суд, на протяжении двух лет, имея на руках доверенности от коммерсантов, которые в то время не занимались предпринимательской деятельностью, мошенницы предоставляли в налоговые органы от их имени поддельные документы. Бумаги нужны были для получения налоговых вычетов», – рассказали в суде.

На основе подделок налоговая возвращала на счета коммерсантов налог на добавленную стоимость. Однако деньги аферистки присваивали себе, поскольку у них был доступ к этим счетам. Всего же действиями мошенниц бюджету РФ причинен ущерб на общую сумму более трех миллионов рублей.

В августе городской суд Петропавловска признал женщин виновными по статьям 159 УК РФ (мошенничество), а также 30 и 159 (покушение на мошенничество). Наказанием стали условные сроки на пять и шесть лет, со штрафом в 510 тысяч рублей для каждой. Однако аферистки посчитали свою вину недоказанной и подали апелляцию.

«Рассмотрев материалы дела, изучив доводы, приведённые в жалобах, апелляционная инстанция Камчатского краевого суда не нашла оснований для отмены приговора и оставила приговор в силе, как законный, обоснованный и справедливый», – сказали в суде.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

авача (гость) | 13 октября 2016 г, 14:19

Чем богаче нынче вор-тем незрячей прокурор. @

авача (гость) | 13 октября 2016 г, 14:17

Украли 3 млн, выплатить по 510 тыс, на кармане у каждой по миллиону осталось.За---сь, и вправду наш суд самый гуманный в мире.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться