В пригороде Петропавловска неизвестные рассыпали отраву возле детской площадки: ИА «Кам 24»

В пригороде Петропавловска неизвестные рассыпали отраву возле детской площадки

12 октября 2016, 14:33 2984

Жители поселка Заозерный, расположенного вблизи Петропавловска, опасаются за здоровье детей. Сельчане считают, что кто-то раскидал вокруг детской площадки отраву, предназначенную для собак.

Как рассказала ИА «Кам 24» жительница Заозерного Татьяна Петрова, эта история началась в их поселке примерно полтора года назад.

«Например, прошлой весной кто-то рассыпал на снегу возле домов какой-то розово-фиолетовый порошок, после чего по поселку валялись трупы бродячих собак. А примерно неделю назад на наших подъездах появились объявления, в которых говорилось, что будут травить уличных собак. Жителей просили надевать своим домашним питомцам намордники. А на днях вокруг детской площадки появились маленькие пакетики с розовым порошком», – рассказала Татьяна.

По ее словам, сельчане до сих пор не знают, кто раскидывает отраву по Заозерному. Однако родители боятся за здоровье и жизнь своих детей, которые из любопытства могут захотеть попробовать разноцветный порошок. Кроме того, это небезопасно и для домашних животных, гуляющих без присмотра хозяев.

Так как поселок Заозерный входит в административные границы Петропавловск-Камчатского городского округа, агентство обратилось за комментарием в мэрию. Однако там пояснили, что их подрядчики не имеют к этому никакого отношения.

«Специализированные организации занимаются исключительно отловом безнадзорных животных. При этом никакие порошки не применяются», – отметила представитель пресс-службы мэрии Ирина Якшина.

В свою очередь, в краевом управлении МВД пояснили, что жителям поселка необходимо обратиться с заявлением к участковому либо в дежурную часть полиции.

«По заявлению проведут проверку, после чего будет принято процессуальное решение», – отметили в ведомстве.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Ксю (гость) | 14 октября 2016 г, 13:10

Главная проблема Камчатского края - это безразличные и туповатые жители, которым проще думать, что для собак пакитирую отраву и разбрасывают её возле ДЕТСКИХ площадок !!! Граждане, вы в интернете погуглите "способы распространение наркотиков через интернет", и всякий бред о "собачьей отраве" пропадёт сам собой.

епт (гость) | 13 октября 2016 г, 15:11

главная проблема камчатского края это собаки

Эксперт (гость) | 12 октября 2016 г, 23:41

Тупые уроды

уПРАВление "кА" | 12 октября 2016 г, 21:35

кто то нашел пакетик))

уПРАВление "кА" | 12 октября 2016 г, 21:34

нашел пакетик))) капец увижу раню как с@баку))))

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться