Камчатцам предлагают отметить совершеннолетие спасением трех жизней: ИА «Кам 24»

Камчатцам предлагают отметить совершеннолетие спасением трех жизней

12 октября 2016, 09:39 2832

С 14 октября по 18 ноября 2016 года Камчатка присоединится к Всероссийской акции «Мне-18! Я – Донор!». Принять участие в мероприятии смогут все желающие.

«Один донор спасает жизнь трем людям. Поэтому участие в Дне донорского совершеннолетия становится первым действительно взрослым и самостоятельным поступком в жизни многих ребят», – рассказали на Камчатской краевой станции переливании крови.

Там отметили, что все желающие смогут присоединиться к донорскому движению и отметить свое совершеннолетие важным поступком – первой кроводачей. А те же, кто сдавал кровь ранее в рамках этой акции или по собственной инициативе, станут донорами повторно и пополнят ряды регулярных доноров крови

Сдать кровь можно будет на Камчатской краевой станции переливании крови, расположенной по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Академика Курчатова, 17 (район Горизонт-Север) с 8:30 до 12:00.

При себе иметь паспорт с пропиской в Камчатском крае не менее одного года.

Телефон для справок: 27-20-55.

Справка

Акция «День донорского совершеннолетия» впервые состоялась в 2010 году в рамках программы развития добровольного донорства крови и её компонентов. На сегодняшний день донорское движение молодежи объединяет более восьмидесяти регионов России, а сотни вузов и ссузов страны сделали акцию традицией своего учебного заведения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Донор (гость) | 15 октября 2016 г, 11:30

Зайдите на "Я донор! (Камчатский край)" ВК. Пролистайте страницу. На интересующие Вас вопросы ответит специалист Службы Крови.

Степан (гость) | 13 октября 2016 г, 22:41

Все равны, коммунизм. Радует.

Горожанин (гость) | 13 октября 2016 г, 01:01

Пётр, ",", вы что ща нелюди... Или из секты какой...

Донор (гость) | 13 октября 2016 г, 00:34

Акции придумывает правительство Российской федерации, чтобы в общем банке крови региона было достаточно доз крови для оказания экстренной помощи при кровопотери у человека. Если туда не заложили, то и выдать в больницу нечего. Кровь не водица. Петя, если здоров приходи сдай кровь, может изменишь отношение в этом вопросе.Банк крови один на весь Камчатский край. Богатые, бедные, военнослужащие, гражданские - все перед ним равны, никаких льгот.

петя (гость) | 13 октября 2016 г, 00:02

Какой мудак или мудачка все эти акции придумывает. Гвоздь надо в голову вбить.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться