В Петропавловске женщина ударила сожителя ножом и вызвала скорую: ИА «Кам 24»

В Петропавловске женщина ударила сожителя ножом и вызвала скорую

06 октября 2016, 16:34 3112

В Петропавловске-Камчатском возбуждено уголовное дело против 50-летней горожанки. Защищаясь от побоев собутыльника, женщина ударила его ножом в грудь.

«В ходе распития спиртных напитков в квартире на улице Крылова в Петропавловске-Камчатском между 51-летним мужчиной и его 50-летней сожительницей возникла ссора. Исчерпав словесные аргументы, мужчина стал бить женщину кулаками по голове. Собутыльница, в свою очередь, ударила обидчика ножом в грудь», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Там отметили, что женщина сама вызвала скорую помощь. Мужчина был доставлен в медучреждение. Причиненные потерпевшему телесные повреждения квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

На основании собранных в рамках предварительной проверки материалов в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Теперь горожанке грозит до десяти лет лишения свободы. Мерой пресечения подозреваемой избрана подписка о невыезде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

уПРАВление "кА" | 7 октября 2016 г, 12:29

короч помощи не ждать походу вдруг что случись (

уПРАВление "кА" | 7 октября 2016 г, 12:28

хахаха ) я читал тесты применение огнестрельного оружия, кухонный нож не являеися оружием также как и бейсбольная бита, а тут статнйка применение оружия хм..

уПРАВление "кА" | 7 октября 2016 г, 12:23

для чего нужна тогда самооборона? в пределах крайней необходимости??? когда по чердаку бьет кулаками пьяный озверевший мужчина женщину?

уПРАВление "кА" | 7 октября 2016 г, 12:16

это была самооборона, а ей еще статью вешают.

авача (гость) | 7 октября 2016 г, 10:44

А ему ничего не грозит за избиение?!

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться