Телефонные мошенники заработали 50 тысяч рублей на доверчивости камчатцев: ИА «Кам 24»

Телефонные мошенники заработали 50 тысяч рублей на доверчивости камчатцев

04 октября 2016, 12:10 3393

Две жительницы Камчатки стали жертвами телефонных мошенников за прошедшие сутки. Общая сумма ущерба превысила 50 тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД России, одна из потерпевших потеряла деньги при покупке сотового телефона на сайте объявлений, вторая вместе с «сотрудником техподдержки» разблокировала банковскую карту.

«В полицию обратилась жительница Петропавловска-Камчатского, которая нашла в интернете объявление о продаже мобильного телефона. По указанному номеру ответила девушка, которая сообщила, что дорогостоящий товар можно приобрести в рассрочку», — рассказали в ведомстве.

Женщина перевела через терминал оплаты более пяти тысяч рублей. «Оператор» перезвонила ей и сообщила, что необходимо сделать ещё один перевод — в противном случае курьер якобы отказывался отвозить товар. Только тогда горожанка поняла, что разговаривает со злоумышленницей.

Другой жительнице краевого центра пришло сообщение о блокировке банковской карты. Она позвонила по указанному в «смс-ке» номеру, ответивший «специалист» перевёл женщину на «руководителя службы безопасности». В беседе с ним потерпевшая озвучила данные своей банковской карты и код-подтверждение, благодаря чему с её счета похитили более 45 тысяч рублей.

Полиция проводит проверку. Установлено, что звонили потерпевшим с телефонных номеров, зарегистрированных в Ростовской и Самарской областях.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Товарищ | 4 октября 2016 г, 23:48

Да не оскудеет земля русская дураками...

АН24 (гость) | 4 октября 2016 г, 18:31

Правильно лохи на то и лохи что бы их разводить.

уПРАВление "кА" | 4 октября 2016 г, 14:59

наивные людишки, так ваи и над0.мало что то перевели)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться