Краевые власти израсходуют на самопиар еще 5 миллионов рублей сверх потраченных 35: ИА «Кам 24»

Краевые власти израсходуют на самопиар еще 5 миллионов рублей сверх потраченных 35

29 сентября 2016, 13:11 4051

Аппарат губернатора и правительства края на сайте госзакупок разместил три аукциона для СМИ на освещение деятельности краевых властей. Победителям из бюджета заплатят более 5,5 миллионов рублей.

Согласно документации, одна заявка на освещение деятельности губернатора и правительства края оценивает услуги СМИ в 2 миллиона 957 тысяч рублей, другая – на 1 миллион 811 тысяч рублей. Сумма контракта третьей составляет 1 миллион 32 тысячи рублей. Во всех заявках указано, что срок исполнения – с момента подписания договора и до конца 2016 года.

Комиссия уже определила победителей аукционов. Самый большой выиграла телекомпания «Причал», предложив за свои услуги 2 миллиона 688 тысяч рублей. Два остальных контракта достанутся изданию «Камчатский край – Единая Камчатка». В документации не указано, чтобы СМИ снизило начальную цену.

В конце 2015 года, а также весной и летом этого года, аппарат губернатора заключил порядка 20 контрактов на освещение деятельности краевых властей. Среди СМИ, которые за соответствующую плату рассказывают о губернаторе и правительстве края, есть как местные, так и федеральные. Из камчатских редакций с властями сотрудничают «АиФ-Камчатка», «Радио СВ», «Камчатское время», «Радио Тройка». Среди федеральных СМИ контракты есть у «Интерфакс Дальний Восток», «Россия Сегодня» и «ИТАР-ТАСС». Общая сумма заключенных договоров за освещение деятельности краевых властей в 2016 году превышает 35 миллионов рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Иван (гость) | 1 октября 2016 г, 07:29

Фуууу! Позорники из Кам24. Что ж вы не написали, что и сами были бы не прочь к этой кормушке припасть. Только вот вас от неё отлучили за ваши псевдо синсационные высеры. Обиделись как маленькие детишки и сидите красные от злости статьи типа обличительные ваяете. Ладно, фиг с ним с правительством, но считать доходы своих коллег - это, как минимум, не этично. Я бы на месте камчатских журналистов собрался толпой и хорошенько бы прошёлся по вашей редакции... заодно бы доходчиво рассказал вам как СМИ "жируют" сегодня...Вы заигрались, уважаемая редакция, и пошли уже против коллег, залезли к ним в карман, что, считаю, крайне низким поступком...

анна (гость) | 30 сентября 2016 г, 15:50

израсходуют, обязательно израсходуют! У нас только и делают, что расходуют и осваивают!

Митрич-заноза (гость) | 30 сентября 2016 г, 13:11

Чем больше на него смотрю, тем больше вижу сходство с юмористом Маменко. Прям одно лицо. Да и что ни брякнет, ржака сплошная

Честный (гость) | 30 сентября 2016 г, 11:59

Коля и Саша получают зарплату 50 тыс. рублей в месяц. Жена Коли тратит в месяц 500 тыс. рублей. Жена Саши тратит в месяц 5 млн. рублей. ВОПРОС: Кто из мужчин работает заместителем мэра города, а кто — заместителем губернатора области?

99 (гость) | 30 сентября 2016 г, 09:59

Министерство экономического развития предложило снизить цену на водку со 190 до 136 рублей за пол-литра. Акциз на крепкий алкоголь также предложили снизить — с 500 до 360 рублей.  P.S. самый лучший PR,видимо нас ждёт что-то такое , что на трезвую голову ...

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться