Житель Вилючинска объявил себя террористом, лишь бы выйти из квартиры подружки: ИА «Кам 24»

Житель Вилючинска объявил себя террористом, лишь бы выйти из квартиры подружки

23 сентября 2016, 17:18 4028

В Вилючинске подпитый 29-летний горожанин не мог выйти из квартиры подружки. Тогда вилючинец позвонил в полицию и заявил, что он террорист. В итоге, горожанин попал под уголовную статью.

По информации краевой прокуратуры, инцидент произошел утром 24 августа этого года.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина пытался выйти из квартиры своей подруги, но та категорически отказалась открыть ему дверь. Недолго думая, он позвонил в дежурную часть полиции и сообщил, что является членом террористической организации «Аль-Каида» и захватил заложников в квартире дома, расположенного в поселке Рыбачий. При этом он указал адрес девушки, которая его не выпускала», – рассказали в прокуратуре.

По тревоге были подняты сотрудники всех оперативных службы города. Правоохранители быстро выяснили, что сообщение о захвате является ложным.

«Когда дверь открыли, пьяный мужчина спокойно вышел из квартиры «захватчицы» и собирался идти домой спать, несмотря на то, что он дезорганизовал деятельность городского отдела полиции, что выразилось в отвлечении сотрудников для проверки ложного сообщения», – отметили в прокуратуре.

Изобретательность вилючинца обернулась уголовным делом по части первой статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о действиях террористического характера, создающих опасность гибели людей и наступления иных общественно опасных последствий). Сегодня прокуратура направила материалы расследования в суд. Если горожанина признают виновным, ему грозит от штрафа в 200 тысяч рублей, до лишения свободы на три года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мимино (гость) | 28 сентября 2016 г, 10:26

Сержант, это не редакторам минус, а прокуратуре.

Любитель анонимок (гость) | 26 сентября 2016 г, 09:10

Анонимка, русские мужики рождаются уставшими. Смирись с этим.

Анонимка (гость) | 25 сентября 2016 г, 18:33

"Возможно она его поила и насиловала, а он устал" - русские мужики настолько ленивы, что устают даже тогда, когда за них все делают женщины

Сержант (гость) | 25 сентября 2016 г, 12:59

"дезорганизовал деятельность городского отдела полиции" вы что пишете?! Что за чушь? Это что? Инструкция для террористов? Как вывести из строя отдел полиции города с населением в 21000 человек одним звонком? Редакторы вам минус жирный!

пузырный политик (гость) | 23 сентября 2016 г, 21:17

А не кажется ли вам, что вас дурят этим словом и запугивают законно. Ведь каждый уже знает, что реальный бандит-террорист будет бить в само яблочко, центр своих врагов, но не как в безобидное население, простых людей. Соответственно нетрудно понять кто и зачем это навязал))

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться