Лже-полицейский обманул менеджера камчатской туркомпании на 11 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Лже-полицейский обманул менеджера камчатской туркомпании на 11 тысяч рублей

22 сентября 2016, 16:55 2652

На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту телефонного мошенничества. Аферист представился сотрудником ГИБДД и оставил женщину без 11 тысяч рублей.

«Накануне в полицию Петропавловска-Камчатского обратилась 36-летняя менеджер туристической компании. Женщина рассказала, что днем в компанию по телефону обратился мужчина и попросил подобрать тур для проверяющих из Москвы. При этом неизвестный представился работником ГИБДД», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Менеджер предложила варианты программы отдыха, а мошенник попросил её приехать на улицу Карьерная, чтобы «обсудить условия». По дороге женщина не смогла отказать клиенту в просьбе пополнить балансы нескольких сотовых телефонов и перевела 11 тысяч рублей на указанные аферистом абонентские номера. Она прождала у здания Госавтоинспекции больше часа, но на её звонки никто не отвечал. Поняв, что ее обманули, она обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что звонили женщине с телефона, зарегистрированного в Москве.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

www (гость) | 23 сентября 2016 г, 19:24

Даааааааа уж...... :(

На Том Свете | 22 сентября 2016 г, 20:26

те люди которые спонсируют мошенников не знают цену деньгам, как они тяжело зарабатываются.

Бывалый (гость) | 22 сентября 2016 г, 18:26

Специфика разводов каждый разменяется - но суть одна и та же. Пополнить счет - но людишки настолько алчны в своих желаниях - что готовы отдать кровно заработанные, а подчас и последнее что бы поиметь больше. Вот их и имеют, во все финансовые дыры.

??? (гость) | 22 сентября 2016 г, 18:10

Да,вот такие они мужчины... Ухо надо держать востро ; )

аНОНИМКА (гость) | 22 сентября 2016 г, 17:39

Ну тупааая!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться