В Петропавловске очередной жертвой бродячей собаки стала трехлетняя девочка: ИА «Кам 24»

В Петропавловске очередной жертвой бродячей собаки стала трехлетняя девочка

21 сентября 2016, 17:17 3353

Жители Петропавловска-Камчатского рассказали, что бродячая собака покусала трехлетнего ребенка в районе Северо-Востока. Первым случаем, когда от псов пострадала школьница,занимаются следователи.

По словам жительницы Северо-Востока Анны Рогожиной, это произошло в субботу около 15 часов дня.

«Мой 6-летний сын гулял на детской площадке, расположенной между домами №№ 18, 20, 22 и 24 по улице Савченко. Когда я спустилась на улицу позвать ребенка домой, то увидела, что он и другие дети залезли на большой камень посреди площадки. Когда спросила, что случилось, сын рассказал, что только что на трехлетнюю девочку напала большая лохматая собака без ошейника. По словам детей, животное укусило девочку за руку, а ребята успели залезть на камень, спасаясь от агрессивного животного», – рассказала ИА «Кам 24» Анна Рогожина.

Как рассказала агентству Анжелика Гонцова – мать другой девочки, которую покусали собаки возле школы № 40 в прошлую среду, ситуация в их районе остается небезопасной.

«Теперь я каждый день вожу свой дочь в школу и забираю обратно, потому что опасаюсь за ребенка. Бродячие собаки до сих пор бегают возле школы, а теперь еще и на детской площадке», – отметила горожанка.

По этому случаю, как сообщало ИА «Кам 24», проводят проверку следователи.

Жители района Садовая, в свою очередь, также сообщают о том, что свора собак по-прежнему обитает в районе дома по улице Пономарева, 12 и, в частности, на детской площадке.

Однако, как пояснили агентству в управлении благоустройства, специалисты ездят в те районы практически каждую ночь. Однако на Северо-Востоке с прошлого четверга пока отловить ни одного животного не удалось. Что касается микрорайона Садовая, то там, по словам специалистов, несколько собак все же отловили.

В управлении отметили, что ночной отлов имеет свою специфику: в темное время суток животным легче скрыться. Однако специалисты заверили, что работы по отлову будет продолжены.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Ольга53 (гость) | 23 сентября 2016 г, 16:44

И еще огромная просьба к мужчинам нашего города. Понятно, что вы не хотите спасать детей и женщин от собак, но когда вы сидите в машине возле дома (в котором все двери с домофоном) и курите, а на ваших глазах собака нападает на женщину с ребенком на руках, вы хоть посигнальте, дайте газу, чтоб собака от звука громного испугалась. Не говоря уже от том, чтоб открыть дверь, чтоб эта женщина заскочила к вам в машину и спаслась.

Ольга53 (гость) | 23 сентября 2016 г, 16:41

На большинстве детских площадок есть бродячие собаки. И это очень страшно. Вы попробуйте ребенку полутора лет объяснить, что не надо собаке говорить " ав-ав". А после этого собака начинает недовольно рычать. Такое ощущение, что детские площадки созданы для собак, а не для детей. Ужас.

Аноним (гость) | 23 сентября 2016 г, 07:27

Тихасский реенжер странная трактовка т.е. собаки есть, дальше кусают детей, а подрядчик неделю их не может отловить? Т.е. не выполняет свои обязательства по контракту? И контрактик внимательней почитай. Так тоже сроки указаны. Также почитай если большой наплыв животных, то поднядная организация пишет письмецо благоустррйству об круглосутрчном отлове..... хотя по твоей логике, можно нихрена не делать, а прото писать ушли к аваче.

Техасский рейнджер (гость) | 22 сентября 2016 г, 17:58

п.2.3. если что. "мероприятия по отлову на соответствующей территории проводятся специализированной организацией в течение суток с момента поступления заявки без предварительного информирования населения". в чем противоречия? мероприятия проводились. а собачки ушли к Аваче.

:-) (гость) | 22 сентября 2016 г, 17:20

На срв собак бродячих больше ,чем жителей

Все комментарии (34)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться