Камчатцы станут зрителями датского спектакля «Последний день Витуса Беринга»: ИА «Кам 24»

Камчатцы станут зрителями датского спектакля «Последний день Витуса Беринга»

19 сентября 2016, 19:28 2213

Делегация Дании примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 275-летию открытия Командор и 190-летию села Никольское. Среди делегатов – представители театра «Vitus Bering Teatret».

Планируется, что 23 сентября в селе Никольское пройдут основные торжества, в которых примут участие и артисты театра «Vitus Bering Teatret».

Также в ходе визита, который продлится до 30 сентября, планируется проведение культурных мероприятий, официальных встреч и выступлений. Среди них – моно-спектакль «Последний день Витуса Беринга», который будет дан не только в селе Никольское. Стать зрителями постановки смогут жители и гости Петропавловска-Камчатского. Спектакль пройдет в камчатском Театре драмы и комедии 28 сентября в 19:00. Вход свободный.

Делегацию возглавит Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Дания Томас Винклер. Вместе с ним и представителями театра Витуса Беринга в Камчатский край ожидается прибытие представителей культуры и бизнеса.

Это будет уже второй визит представителей Королевства Дании на Камчатку. Впервые делегация министерства культуры королевства посещала полуостров в марте этого года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться