Дорожники закатали в асфальт еще 18 километров мильковской трассы: ИА «Кам 24»

Дорожники закатали в асфальт еще 18 километров мильковской трассы

19 сентября 2016, 17:03 4216

На краевой трассе Петропавловск-Камчатский-Мильково подрядчик сдал реконструированный участок. Сообщается, что работы по реконструкции и асфальтированию отрезка дороги завершены раньше срока.

Движение открыто по участку трассы от 152 километра до 170 километра (поселок Ганалы). По информации пресс-службы правительства края, за время проведения работ по реконструкции участка трассы было перевезено свыше 700 тысяч кубометров грунта, из которых 200 тысяч – это специально отсортированный по определенным параметрам материал. На объекте были задействованы порядка 160 человек и 80 единиц техники.

«При строительстве этой трассы применяются новые технологии, которые призваны обеспечить ее длительную эксплуатацию. В частности, в основание дороги закладывается пенополистирол, который не дает грунту глубоко промерзать и позволяет избежать появления на дороге продольных трещин. В то же время 18-километровый участок дороги был сделан за год, то есть темпы работы очень хорошие», – отметил заместитель председателя правительства края Юрий Зубарь.

Чиновник добавил, что реконструкция мильковской трассы продолжается. В этом году подрядчики начнут подготовительные работы еще на трех участках дороги в направлении Милькова общей протяженностью порядка 30 километров, их планируется сдать в 2018 году. Кроме того, власти обещают, что в следующем году будет сдан ещё один 18-километровый участок трассы с 231 километра до 249 километра, с которого начинается асфальтированный отрезок дороги до Милькова. Также на трассе продолжится замена старых мостов на современные конструкции.

Кстати

Общая протяжённость трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково составляет 308 километров. На сегодняшний день асфальтом покрыто 170 километров дороги от краевой столицы в сторону Милькова. Далее идет гравийный участок трассы, протяженностью около 80-ти километров. Примерно за 60 километров до районного центра снова начинается асфальт.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

статист (гость) | 20 сентября 2016 г, 10:09

Тому кто пишет про Войцеха - почет и уважение. Его мама уронила, видимо, еще до рождения. Деньги там не Войцеха, а наши. А самое главное - зачем? Передавайте привет Вексельбергу и Марку Бузуку. Последнему - вообще не хворать.)))

Мда... (гость) | 20 сентября 2016 г, 09:27

Ддм и другим хнычущим по состоянию городских дорог: Ребята и девчата.Деньги федеральные под программу и на дорогу на Садовую их никто не пустил бы все равно.Мильковский район развивается потому как есть Хозяин. Войцеховского сто раз звали в Крайцентр, но он каждый раз отказывается. И то , что Мильково в плане благоустройства развивается... Вообщем завидуйте молча. Не грустите.Может и вам повезет. Вот прапора своего в Москву спровадили (нет худа без добра) и может кто адекватный придет...

Мда... (гость) | 20 сентября 2016 г, 09:18

Очень торопились к выборам.Так торопились, что получилось как всегда.Вот какого фига убрали в Ганалах традиционную стоянку, теперь автобусникам надо крутится, гражданам искать гальюн в кустах. Напрашивается мысль. что площадку старую оставили действительно для "Пробочки". Конечно асфальт на Мильковской трассе это прекрасно с одним Но... Когда запустили бесплатные автобусы по городу начали орать, что это подкуп избирателей и грозить кулаками, и осыпать карами прокурорскими.Вопрос.Является ли подкупом избирателей торжественное открытие асфальтированной трассы раньше намеченного срока накануне выборов теперь уже депутатом Зак собрания, а по совместительству ген.подрячиком данной трассы Ломакиным? Ау компетентные органы, проверочку провести не хотите ли!?

Ддт (гость) | 20 сентября 2016 г, 09:02

Я проживаю в городе.Видимо я плачу налоги,проезжаю по бездорожью(рн.Садовой) все ради того чтобы в убогом Мильковском районе с уменьшающейся численнеостью населения ,был крутой асфальт.

Т134 (гость) | 20 сентября 2016 г, 08:59

Предлагаю Мильково сделать столицей Камчатки!Зае..уже туда бабла вливать.Город выглядит блекло по сравнению с увядающим и бесперспективным Мильково!!

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться