На полуострове стартовал отопительный сезон: ИА «Кам 24»

На полуострове стартовал отопительный сезон

13 сентября 2016, 09:59 3620

Отопительный период начался в селе Анавгай Быстринского района и поселке Оссора Карагинского района. Об этом сообщил министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович.

«Тепло в дома жителей Быстринского района и жителей поселка Оссора подали в связи с понижением температуры наружного воздуха в этих районах. С 15 сентября отопительный сезон начнется в поселениях Усть-Большерецкого, Мильковского районов и в Палане», – рассказал Владимир Тихонович.

Он уточнил, что отопительный период в Петропавловске-Камчатском и Елизове пока не начался, так как среднесуточная температура наружного воздуха выше + 8 градусов. В городах полуострова отопительный сезон традиционно начинается в конце сентября.

Сообщается, что во всех населенных пунктах края начались работы по оценке готовности муниципальных образований к отопительному периоду. Работы по получению паспортов готовности должны быть закончены не позднее 15 ноября.

Кстати

В селе Никольское на острове Беринга отопительный сезон продолжается круглый год. Село является единственным населенным пунктом Командорских островов, которые административно объединены в Алеутский район Камчатского края. В Никольском проживают около 680 человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тимо (гость) | 13 сентября 2016 г, 21:27

крепись народишко кутайся в пледы затягивай пояса ..у зажиточного дворянства в рассеи одна проблема где лексус за 7 лямов достать,..квоты то все распроданы

Хорошо когда тепло (гость) | 13 сентября 2016 г, 20:58

Камэнерго выгодно без тепла город оставить, бабла побольше снимут, за живут получше, безлимитный инэт за 2 касарика подключат. Так что греемся и платим $¥€. Здоровье дороже не только своё но и детей, а они пусть идут на#уй!

Сенатор | 13 сентября 2016 г, 20:35

Электорат, Вы не одиноки! Чесслово, выбешивает эта показуха!!! Как в анеке, "мы пахали!" А под статьёй про Мечетина коменты отключены, знают черти сколько и чего там напишут.

Ник86 (гость) | 13 сентября 2016 г, 20:02

Камчатская власть идиоты..дубак нахрен...люди голосуйте против всех.долой камчатскую власть.....

Маруся (гость) | 13 сентября 2016 г, 16:27

Мы можем возмущаться, можем не возмущаться.Младший ребёнок писается беспрестанно, т.к дома холод собачий.Старший утром встаёт со слезами по той же причине.Приходится гонять обогреватель.И никого не е...т, что потом потом конские счета за свет прийдут.Наши депутаты не виноваты в том, что мы нищеброды, на коттеджи не наворовали денег, как они.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться