Губернатор Илюхин: бюджет Камчатки превысил 65 миллиардов рублей: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин: бюджет Камчатки превысил 65 миллиардов рублей

12 сентября 2016, 15:27 2966

Бюджет Камчатки увеличен на 2 миллиарда 79 миллионов рублей. Поправки в финансовый документ приняты были в ходе сессии краевого Законодательного собрания.

В результате региональный бюджет в 2016 году составил почти 65,5 миллиарда рублей.

«Это действительно самый большой бюджет. Два миллиарда которые мы получили в виде финансовой помощи, в основном, пришли по линии Минтраса РФ. Это средства на продолжение работ на автозимнике Анавгай-Палана и на трассе Петропавловск-Мильково… В ближайшие несколько лет мы планируем полностью завершить работы на этой трассе, и проезд до Мильково будет очень комфортным и удобным для жителей и гостей края», – сказал губернатор Владимир Илюхин.

Он напомнил, что средства на строительство и реконструкцию краевых дорог пришли в край в рамках Соглашения с Росавтодором по федеральной программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Благодаря дополнительному финансированию (до 1,5 миллиарда рублей в 2016 и 2017 годах) будут реконструированы еще три участка мильковской трассы и построен 16-километровый участок автозимника продленного действия «Анавгай-Палана» с мостовыми переходами.

«В результате перераспределения средств бюджета часть дополнительных средств также будет направлена на ремонт дороги, связывающей Петропавловск и Усть-Большерецк. Дополнительные деньги перераспределены на приобретение жилья для детей-сирот, это порядка 41 миллиона рублей. Значительные средства направлены на переселение из ветхого и аварийного жилья. В этом году у нас больше 300 семей получат жилье по этим программам. Часть денег, почти 70 миллионов рублей, будет направлена на поддержку муниципальных образований», – сказал глава региона.

В частности, дополнительная помощь будет оказана 6 муниципальным образованиям. Средства на сбалансированность бюджетов будут направлены в бюджеты Петропавловска-Камчатского, Соболевского, Мильковского, Алеутского, Олюторского и Тигильского районов.

Сообщается, что 135 миллионов рублей дополнительно край получил по линии Министерства образования и науки РФ. Средства направлены на капитальный и текущий ремонт образовательных учреждений, оснащение необходимым инвентарем.

Кроме того, на 60 миллионов рублей увеличен объем резервного фонда. Это обусловлено сложным пожароопасным периодом в 2016 году: из-за лесных пожаров в районах на ликвидацию последствий ушло много средств.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 13 сентября 2016 г, 17:01

ну очень плохое фото!!!!!!!

аноним (гость) | 13 сентября 2016 г, 16:54

Для ДМС !!!!!!!! написано возможно правильно, но все то что вы изложили очень многие видят и поэтому уезжают. Может Вы не знаете как раз глава государства и призывает чтобы общественное мнение возросло и поэтому лучше Вам ваше письмо отправить в прокурору ,полицию чтобы они провели проверку . так как эти структуры самостоятельно не могут работать.

народ (гость) | 13 сентября 2016 г, 13:37

Партию ЕДРО - в помойное ведро!

Привет (гость) | 13 сентября 2016 г, 13:15

А где эти деньги? Где собственно? Почему происходят массовые сокращения в краевых учреждениях и министерствах? Почему северные поселки умирают? Количество денег говорит только о возросших аппетитах чиновников.

Сидор (гость) | 12 сентября 2016 г, 23:14

У нас тут реальные пацаны спорят: главреду сайта Камчатинфо в морду дать или в морду плюнуть. Я их успокаиваю - это команда такая поступила от Едра - включить пропаганду по полной и отключить по полной комменты.

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться