Посетители «Елизовской осени» смогут сами контролировать цены на мясо и овощи: ИА «Кам 24»

Посетители «Елизовской осени» смогут сами контролировать цены на мясо и овощи

09 сентября 2016, 08:34 3864

Впервые более 70 волонтёров будут задействованы на 30-й юбилейной сельскохозяйственной выставке-ярмарке «Елизовская осень-2016». Праздник начнется завтра в 12:00 в парке «Сказка».

«Волонтеры окажут помощь в подготовке выставочных мест, помогут посетителям ярмарки сориентироваться на выставочной площадке, расскажут, что где продаётся и по каким ценам. В задачи волонтёров также войдёт отслеживание случаев несанкционированной торговли и мониторинг ценовой ситуации», – сообщили в пресс-службе елизовской администрации.

Впервые в этом году контролировать цены на основные виды овощной, молочной и мясной продукции также смогут и посетители «Елизовской осени». На стенде каждого участника ярмарки будет размещена вывеска с наименованием и табличка с фиксированными ценами на продукцию, а также телефон «горячей линии».

Если, по мнению покупателя, производитель нарушит санитарные или ветеринарные нормы, некорректно себя поведёт или в ярмарочном ажиотаже решит завысить цены, то потребителю достаточно будет сообщить об этом факте по телефону «горячей линии» – организаторы выставки смогут экстренно отреагировать на жалобу.

В администрации нанапомнили, что в этом году юбилейная выставка-ярмарка достижений камчатских сельхозпроизводителей вместо традиционных двух дней будет работать четыре: 10, 11, 17 и 18 сентября.

В эти дни свою продукцию представят крупные сельхозтоваропроизводители региона, а также личные подсобные и крестьянско-фермерские хозяйства, дачники и садоводы.

В рамках «Елизовской осени» в парке культуры и отдыха «Сказка» также заработает выставка-продажа «Край мастеров». Посетители смогут оценить изделия мастеров народного художественного промысла.

Откроется для посещения и туристическая выставка «Лето-2016», на которой будут представлены экспозиции, демонстрирующие уникальный туристский потенциал нашего края и лучшие предложения туристических компаний Камчатского края. В дни ярмарки также пройдут традиционные фестивали хлеба и рыбы.

Посетителей ярмарки ждет насыщенная культурно-развлекательная программа. В большом празднике урожая примут участие творческие коллективы и солисты Камчатки. Впервые на празднике выступит российский творческий коллектив «Играй, гармонь».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

(гость) | 11 сентября 2016 г, 17:39

На таком мероприятии нечего делать, ценник просто такой же как и на рынке. Но тамв цену включается затраты на доставку, а здесь что?

Владимир Тулупов (гость) | 9 сентября 2016 г, 13:23

Что за брехна про контроль цен? Кого контролировать? Это что эсэсер вернулся?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться