Родительский патруль подключился к поискам педофила, нападающего на школьниц: ИА «Кам 24»

Родительский патруль подключился к поискам педофила, нападающего на школьниц

08 сентября 2016, 14:35 7315

Жители Камчатки создали родительский патруль, чтобы защитить детей от нападений преступников. Родители дежурят на улицах утром, днем и вечером. В полиции поддерживают эту инициативу.

Как рассказала ИА «Кам 24» один из организаторов родительского движения Марианна Колыбина, такая идея возникла давно, но воплотилась в жизнь после участившихся в последнее время случаев нападений на детей в краевой столице.

«Сейчас в патруле 65 человек. Родители дежурят возле школ, детских садов и площадок в утреннее, дневное и вечернее время – когда дети часто находятся на улице без присмотра взрослых. Информацию о подозрительных типах добровольцы передают координаторам своих районов, а те – в полицию», – рассказала Марианна.

По ее словам, патруль начал свою работу на этой неделе, однако на сегодняшний день активистам удалось охватить практически все районы Петропавловска.

«Нам нужны добровольцы, которые бы могли следить за обстановкой в пригородах городского округа. Мы считаем, что если каждый взрослый человек включит хотя бы 50 % своего внимания, происшествий с детьми станет намного меньше», – говорит Колыбина.

Она добавила, что на телефоны: 8-924-782-21-28; 8-963-833-53-52; 8-914-780-84-88 и 8-961-961-12-28 можно отправлять сообщения, фотографии и записи с видеорегистраторов.

Как пояснили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, в полиции знают об инициативе горожан и поддерживают ее.

«Сотрудники правоохранительных органов готовы к сотрудничеству с добровольцами», – пояснила руководитель пресс-службы Алла Иванова.

Как сообщало ИА «Кам 24», в Петропавловске в последние недели участились случаи нападений на школьниц. Последний преступный эпизод был зарегистрирован 2 сентября. В этот день неизвестный мужчина попытался залезть под юбку 10-летней девочке в подъезде одного из домов по улице Карла Маркса.

Ранее нападениям подверглись три школьницы (на бульваре Рыбацкой Славы, улицах Владивостокская и Чубарова).

По подозрению в этих преступлениях полиция разыскивает мужчину 20-30 лет (на фото). Его приметы: рост 170-175 сантиметров, плотного телосложения, волос короткий, немного рыжеватый, одет в светло-голубую футболку «Поло» с воротником на пуговицах, темно-синие джинсы, черные туфли. В случае опознания мужчины по приметам, информируйте сотрудников полиции или следственного комитета по следующим телефонам: 02, 8 (4152) 42-44-01; 8 (4152) 23-91-02, 23-93-71, 23-77-61.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

дикий прапор (гость) | 9 сентября 2016 г, 13:27

Ориентировки на педофилов сейчас на всех остановках висят... Фамилии известные.

аноним (гость) | 9 сентября 2016 г, 02:42

как все печально и проблема есть не решается,и политика .

ЧёЁба (гость) | 9 сентября 2016 г, 01:51

Ник86 - ЗАТКНИСЬ В ДУПЛО ПИДРИЛО , я тебя вычеслил и определил говно.

барыга (гость) | 8 сентября 2016 г, 23:40

спайсокуров то чё убивать, торчат и торчат по норам....

Пургин (гость) | 8 сентября 2016 г, 23:25

Спасение утопающих, рук самих утопающих! Патруль! Конечно хорошо! А два Патруля ещё лучше! А где наши кандидаты Стуков и Ткаченко, Ермоленко, и Лиманов, Тимофеев и Галянт, они, что! Кудыть зашифровались? Провели праздничек с детьми, покрасовались в рекламе, и вперёд глушить шамояновку, а здесь педрилио - педофило зверствуют, и хоть бы советом, каким помогли общественникам! Что, касается педофила, видел листовочки наклееные на остановках, так вот, Слыщенко со своей компанией Единая Россия, большую часть времени в предвыборной рекламе обязан давать сюжет, что ходит, бродит педофил по домам и районам, и фото этого гориллы! На всех домах, остановках расклеить листовки большим форматом, чтобы взгляд невольно падал на изображение! Выделить премию в размере не менее 200 тысяч рублями, тому, кто укажет где прячется это существо! Тогда, может быть, и будет результат. А, так будет как с Тушинским, после очередной жертвы, маньяк случайно не попадёт на видеорегистратор, случайной машины!

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться