Власти Камчатки обещают помочь мигрантам, пострадавшим при спасении ребёнка : ИА «Кам 24»

Власти Камчатки обещают помочь мигрантам, пострадавшим при спасении ребёнка

07 сентября 2016, 06:30 6325

Министерство здравоохранения Камчатского края взяло на контроль ситуацию с мигрантами из Киргизии, которые пострадали, спасая школьника в Елизовском районе.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», мужчинам потребовалась медицинская помощь после того, как они вытащили из погреба в частном доме мальчика, отравившегося неустановленным пока веществом. По данным агентства, в результате произошедшего погибла пожилая женщина, а её внук и трое иностранцев оказались в больнице. По мнению местных жителей, в медучреждении к людям, рисковавшим жизнью ради спасения ребёнка, отнеслись без должного внимания — из района в правительство края поступило соответствующее обращение.

«Всем пострадавшим оперативно оказали необходимую медицинскую помощь. При поступлении в больницу их сразу обследовали и назначили лечение. Двоих мужчин выписали через несколько дней — одного через неделю, другого в минувшую пятницу. В наблюдении медиков в условиях стационара не было необходимости, дальнейший курс предполагал амбулаторное лечение. Однако на приём в поликлинику ни один из них не пришёл», — сообщили ИА «Кам 24» в региональном Минздраве.

По данным ведомства, 6 сентября 44-летнего выписавшегося пациента врачи осмотрели повторно и приняли решение на несколько дней определить в стационар с профилактической целью.

«Третьего пострадавшего, 24-летнего парня, 4 сентября из больницы без выписки врача забрал представитель диаспоры, который решил, что среди своих сограждан мужчине будет лучше. В понедельник в администрации больницы состоялась беседа, мигрантам объяснили необходимость дальнейшего лечения. Утром во вторник молодого человека определили в неврологическое отделение больницы, где он и дальше будет находиться под наблюдением», — отметили в министерстве.

В Минздраве добавили, что оба мужчины обеспечены необходимыми лекарственными препаратами, лечение они получают за счёт средств краевого бюджета. Представители диаспоры, как сообщается, в ходе встречи со специалистами ведомства «не высказали никаких замечаний и претензий по поводу лечения или отношения персонала».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Инок (гость) | 7 сентября 2016 г, 21:54

Ребята. Вы Люди. Спасибо Вам.

sosedka | 7 сентября 2016 г, 20:14

пока не подняли шум - так бы все и молчали!

Шале (гость) | 7 сентября 2016 г, 18:41

Люди ценой своейжизни спасли ребенка,едоросня,дайте им по миллиону.Они достойнее чем вы и живут принося пользу человечеству в отличии от некоторых!!

Деффчонка (гость) | 7 сентября 2016 г, 18:22

Вот это - Мужчины с большой буквы! Дай им Бог полного выздоровления!

БМВ | 7 сентября 2016 г, 15:16

Главное что-бы слова с делами не расходились, и довели дело до выздоровления, а не как у нас это обычно бывает.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться