Спецслужбы задержали на Камчатке сторонника Исламского государства: ИА «Кам 24»

Спецслужбы задержали на Камчатке сторонника Исламского государства

05 сентября 2016, 13:51 5640

Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ задержали на Камчатке гражданина Узбекистана. Он находился в розыске как сторонник запрещенной в России организации «Исламское государство».

«Сотрудники центра по противодействию экстремизму УМВД России по Камчатскому краю совместно с ФСБ задержали в Петропавловске-Камчатском иностранца, находящегося в розыске. Задержание проходило при силовой поддержке бойцов ОМОН», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

В отношении 35-летнего гражданина республики Узбекистан на родине возбуждено уголовное дело. В рамках его расследования подозреваемого объявили в розыск как сторонника террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России). Мужчину подозревают в вербовке новых рекрутов, а также в оказании помощи в их отправке для участия в боевых действиях.

Сообщается, что в настоящее время злоумышленник депортирован в Узбекистан.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

111 (гость) | 6 сентября 2016 г, 13:57

Только ясным пониманием, что любой: Кто к нам с мечом придёт, от меча и отправится к всевышнему! И ни каких сантиментов, типа, мир, дружба, жвачка. Вопрос стоит, выживание народа, нации! Или они нас в стойло загонят, а потом порешат, или мы их! Сразу скажу, не мы этого хотели!

Горожанин (гость) | 6 сентября 2016 г, 11:17

Замечательно, пл..ть. Уже и сюда эта срань добралась - Фея, эта срань везде ползет, как зараза, но у нас они не пройдут, тут им делать нечего, как говорил ВВП - мочить надо где есть возможность....

Дачник (гость) | 6 сентября 2016 г, 08:53

Сто одиннадцатому: "Ага Снять ролик с приветствиями, воплями и стрельбой из калаша, а в апогее отрезанием башки.... Ну что б точно знали!" Эдак мы сами такими же станем....

111 (гость) | 5 сентября 2016 г, 23:41

Не могли пальнуть что ли? На кой хрен он нужен живой? Возиться с ним, допрашивать, проводить следственные действия, потом отправлять - головная боль! Любой ИГИЛовец должен знать, приезд на Камчатку - смерть!

АН24 (гость) | 5 сентября 2016 г, 21:44

Анна о чем говорить.Я 12 лет живу на Моховой и в глаза своего участкового не видел.Вот ему делать нефиг как узбеков проверять.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться