Житель Петропавловска помог полиции задержать вора-рецидивиста: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска помог полиции задержать вора-рецидивиста

31 августа 2016, 10:22 3360

В Петропавловске-Камчатском арестован ранее судимый 28-летний мужчина, совершивший в краевом центре не менее семи краж. Задержать рецидивиста удалось благодаря помощи горожанина.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении МВД России по Камчатскому краю, ранее в полицию поступила информация о краже денег, продуктов и алкоголя из кафе, расположенного в торговом центре на Пограничной улице. В ходе осмотра места преступления эксперт-криминалист изъял пригодные для идентификации следы пальцев рук.

«После проверки на автоматизированной дактилоскопической информационной системе «Папилон» подозреваемый был объявлен в розыск. Накануне ночью в дежурную часть позвонил мужчина, проживающий на проспекте 50-летия Октября и сообщил, что неизвестный проник в магазин, расположенный напротив его дома», — говорится в сообщении ведомства.

Наряд полиции задержал мужчину на выходе из торговой точки. В ходе наружного досмотра постовые нашли 12 тысяч рублей, которые он спрятал в носках. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что рецидивист причастен к совершению других имущественных преступлений. Из административного здания на Ленинской улице он похитил сейф, оказавшийся пустым, а впоследствии обокрал отдел детской одежды в одном из торговых центров города.

Начальник управления МВД России по Петропавловску-Камчатскому подписал приказ о награждении гражданина, проявившего активную гражданскую позицию и оказавшего содействие в раскрытии преступления, почетной грамотой.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться