Братья из Краснодарского края продавали жителям Камчатки поддельные айфоны: ИА «Кам 24»

Братья из Краснодарского края продавали жителям Камчатки поддельные айфоны

30 августа 2016, 16:20 2939

Полицейские Петропавловска-Камчатского задержали двух жителей Краснодарского края. Братья продавали камчатцам поддельные мобильные устройства.

«В полицию по факту продажи поддельных сотовых телефонов обратились 35-летняя женщина и 16-летний подросток. На улице они купили мобильные устройства марки «IPhone 6S», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Женщина осознала, что стала жертвой обмана, увидев, что качество снимков фотокамеры ниже ожидаемого. Подросток обнаружил, что на его устройстве установлена недопустимая для оригинала операционная система «Андроид». О том, что они стали жертвой аферистов, горожане заявили в полицию.

Сыщики задержали «продавцов» мобильных устройств. Ими оказались братья, 1990 и 1994 годов рождения, приехавшие на полуостров из Краснодарского края. Полицейским они признались, что приобрели телефоны на московском рынке и знали, что это не оригиналы.

В рамках уголовного дела, возбужденного по статье 159 УК РФ «Мошенничество», в отношении 22-летнего подозреваемого, обманувшего женщину, мерой пресечения избрана подписка о не выезде. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по второму факту мошенничества.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

айфон 10 (гость) | 31 августа 2016 г, 10:56

с андроидом ))))

Обыватель (гость) | 30 августа 2016 г, 19:41

Как то в Краснодаре на рынке, мне предложили цыгане золотую цепочку. Бисмарк в палец толщиной - и очень недорого. Цена вопроса $100. Сторговались до $70 и по рукам. Каково же было моё удивление, цепочка оказалась фальшивкой....впрочем как и те $100 что я им дал - а вот сдача была настоящей. P.S. Пойду возьму в Артмейкере денег сюрпризных, как встречу расплачусь за "настоящий" Огрызок 6S

Не Лох (гость) | 30 августа 2016 г, 17:16

ага, хотели оригинальные ифоны по 5 т.р. купить )))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться