К юбилею открытия Командор на острове Беринга достроят гостиницу на 18 номеров: ИА «Кам 24»

К юбилею открытия Командор на острове Беринга достроят гостиницу на 18 номеров

30 августа 2016, 08:32 3661

На Командорских островах в селе Никольское завершается строительство первой в истории района гостиницы. Работы идут с опережением графика.

Как в ходе рабочей поездки в Алеутский район заявил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, срок сдачи объекта по контракту – конец года, но взятые темпы строительства позволят ввести его в строй уже к концу сентября.

Строительство осуществляется в рамках государственной программы по развитию внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае на 2014-2018 годы. На проведение работ Алеутскому муниципальному району предоставлена субсидия за счёт средств краевого бюджета в размере 34 миллионов рублей.

«Когда только начали обсуждать вопрос о возможности строительства, смотрели здание, которое можно было перепрофилировать. В итоге всё-таки согласились с идеей приобрести готовый домокомплект, который был переработан под гостиницу», – отметил Владимир Илюхин.

Быстровозводимое здание рассчитано на 18 номеров. В них будут созданы все необходимые условия для комфортного размещения постояльцев. В настоящее время в помещениях завершаются отделочные работы. Гостиница оформлена в морском стиле. Новый объект туристической инфраструктуры планируется назвать «Витус Беринг».

«Мы давно хотели построить гостиницу, сейчас она уже практически готова. Поэтому к 23 сентября, к праздникам – 275-летию открытия Командор и 190-летию села Никольское – мы примем там гостей», – отметила глава Алеутского района Светлана Арнацкая.

В ходе поездки Владимир Илюхин посетил действующий на территории Командорского заповедника туристический визит-центр, в котором обустроены 5 номеров для посетителей. До открытия новой гостиницы этот номерной фонд останется единственным местом размещения туристов на Командорских островах.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться