В Усть-Большерецке подтопленные придомовые территории освободились от воды: ИА «Кам 24»

В Усть-Большерецке подтопленные придомовые территории освободились от воды

29 августа 2016, 07:41 2891

В поселке Усть-Большерецк подтопленные придомовые территории полностью освободились от воды. Из-за обильных осадков 25 августа произошел подъем уровня воды в реке Амчигача.

«По состоянию на 12:00 28 августа уровень воды в Амчигаче составил 310 сантиметров. При этом неблагоприятной отметкой считается уровень воды 320 сантиметров, опасной – 350 сантиметров», – сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС

Придомовые территории шести дачных участков, которые были подтоплены ранее, полностью освободились от воды.

Для круглосуточного мониторинга паводковой обстановки в населенный пункт была направлена оперативная группа – пожарные и спасатели специализированной пожарно-спасательной части в составе 10-ти человек.

С собой у спасателей имелось все необходимое оборудование, которое могло понадобиться для оказания помощи населению – гидрокостюмы, спасательные жилеты, надувные моторные лодки, дизель-генератор.

Оперативная группа ГУ МЧС России по Камчатскому краю продолжает круглосуточный мониторинг паводковой обстановки, а также превентивную работу с местным населением. Жителям поселков помощь сотрудников МЧС России не требуется.

Как сообщало ИА «Кам 24», спасатели ранее предупреждали о подъеме уровня воды в реке Амчигача из-за циклона. В результате разлива реки и обильных осадков подтопленным оказалось село Ковалерское и поселок Усть-Большерецк. Кроме этого, в воде до сих пор остается участок дороги, который соединяет местный рыбзавод и райцентр.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться